Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Психиатры в ужасе: школьница призналась в людоедстве

СМИ: 12-летняя школьница из Сочи призналась следователям в каннибализме

Проходящая свидетелем в деле о жестоком убийстве 21-летнего Александра в деревне Новинка Ленобласти 12-летняя школьница из Сочи рассказала новые жуткие подробности совершенного преступления. Кроме того, выяснилось, что годом ранее она забила своего насильника камнем насмерть. Сейчас за состоянием девочки наблюдают психиатры.

В деле об убийстве жителя поселка Новинка Ленинградской области, случившемся на минувшей неделе, появились новые подробности. 12-летняя школьница из Сочи призналась в акте каннибализма. Вместе с ней подозреваемым по делу проходит знакомый девочки, 22-летний житель Алтайского края.

По признанию школьницы, убийство в Новинке не первое на ее счету: год назад девочку, по ее словам, изнасиловали в Сочи, после чего она забила своего насильника камнем насмерть. Ранее выяснилось, что подросток сбежала из дома в Сочи еще 23 сентября.

Несмотря на то, что девочка полностью признала свою вину, она проходит по делу об убийстве в Новинке только как свидетель: уголовная ответственность в России наступает с 14 лет.

Как выяснило следствие, подросток и молодой человек познакомились с Александром в одном из кафе Санкт-Петербурга, после чего несколько дней проживали в квартире своей будущей жертвы в поселке Новинка Кировского района Ленобласти.

«Со 2 на 3 октября между 21-летним хозяином квартиры и его гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область шеи и тела потерпевшего, после чего отчленил некоторые части тела погибшего мужчины. По данным следствия, в расправе также принимала участие 12-летняя девочка», — отмечается в сообщении регионального СК.

Утром в день инцидента соседи увидели, что из окна дома идет дым, а позже оттуда же выбрались мужчина и подросток. Как выяснилось позже, дым возник в результате неудачной попытки поджога.

Приехавшие на место преступления оперативники зафиксировали на погибшем рубленые раны с изъятой плотью в районе грудной клетки, сердца и живота. Как сообщил источник РИА «Новости» в силовых структурах, голова молодого человека была найдена отдельно — в печке.

Тело погибшего обнаружил брат погибшего, который пришел в квартиру после бегства убийц. По его словам, в доме все было перевернуто. «Когда я приехал, то залез один через окно. Все вокруг было разбросано, как будто дом ограбили. А потом я увидел что-то накрытое одеялом в крови. Я не знал, что это он, и выскочил обратно. У меня паника была. Мысль была одна, только бы не он. Позвал соседа, он открыл дверь. Мы с ним и с соседкой вошли и подняли одеяло. Я понял, что это брат. Тем более его вещи висели — пальто и кофта, в которых он вчера к нам приезжал. Я вышел и позвонил маме», — рассказал он 47news, добавив, что его брат нередко пускал к себе пожить малознакомых людей.

Отмечается также, что сцена убийства была частично продублирована из фильма «Каннибал» испанского режиссера Мануэля Мартина Куэнки. Этот фильм перед смертью добавил на личную страницу в социальной сети погибший молодой человек.

Подробности расправы над 21-летним жителем Новинки повергают в шок. По словам девочки, ее приятель сначала обезглавил жертву, а потом позволил школьнице самой вскрыть парню живот. Задержанная призналась, что «всегда хотела посмотреть на человеческие кишки», а вот мясо есть не стала, так как «слишком сладко».

Она также добавила, что ей больше понравились мозги, а ее приятелю глаза, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания «Сочи Экспресс», на вопрос о том, зачем они ели молодого человека, подозреваемые ответили, что «им нечего было есть».

В совершенном в Ленобласти убийстве и последующем предполагаемом каннибализме девочка не раскаивается, а своего друга, являющегося основным подозреваемым, называет «зверюшка». Как рассказала сама свидетельница, она состояла с ним в интимных отношениях. Теперь, помимо прочего, задержанному грозит также обвинение в сексуальной связи с несовершеннолетней.

Девочка также рассказала, что половую жизнь начала еще в 10 лет, что склонна к кочевой жизни и уже не в первый раз сбежала из дома в Сочи. Она объяснила это тем, что мать большую часть времени была занята в сфере секс-услуг, поэтому она росла сама по себе. 

Подозреваемых в совершении преступления задержали в тот же день. По ходатайству следствия суд Кировска на два месяца арестовал молодого человека, а вот его несовершеннолетняя подруга отправилась в специализированное учреждение для подростков. В данный момент девочка находится в Центре временного содержания несовершеннолетних ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под наблюдением психиатров. Согласно информации следователей, девочка поступила туда без нижнего белья и со свежими шрамами на груди, которые, по ее словам, нанесла себе сама.

Как сообщают местные СМИ, ребенок вызывает у врачей немалые опасения: у школьницы наблюдаются все признаки шизофрении — например, агрессивное поведение при хорошем аппетите и спокойном сне.

Девочка поет песни, читает стихи и требует к себе повышенного внимания. Кроме этого, у пациентки имеется органическое повреждение головного мозга, поэтому выпускать ее опасно.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!