Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянку избили в тюрьме США до потери зрения

Арестованная в США россиянка пожаловалась на избиение в тюрьме

Российская «соблазнительница» Виктория Насырова, обвиняемая в РФ убийстве соседки и подозреваемая в США в трех ограблениях, заявила, что сокамерницы в американской тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке избили ее до потери зрения. По словам Насыровой, тюремщица просто наблюдала за тем, как ее жестоко бьют головой об стену. Прокуратура района Бронкс начала расследование инцидента.

Россиянку Викторию Насырову, подозреваемую в жестоком убийстве, соблазнении и трех ограблениях жестоко избили сокамерницы в американской тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке. Как сообщает New York Daily News, «российская соблазнительница» заявила, что тюремные охранницы просто «смотрели на то, как ее ослепляли в жестокой разборке в [тюрьме] Райкерс».

Как сообщает RT, Викторию Насырову избили ее сокамерницы еще 3 января — с тех пор она потеряла зрение. После нескольких ударов по голове Насырова была отправлена в тюремный госпиталь Элмхерст со сломанным носом и практически полностью ослепшая. Об этом 42-летняя Насырова рассказала по телефону NYDN: «Когда я открыла глаза, я ничего не видела. Сейчас я различаю только белый свет».

Она также добавила, что не может теперь видеть «ни цвета, ни формы — ничего».

Адвокат россиянки, Пол Престиа, уже сделал первый шаг в судебном иске против города Нью-Йорк — Насырова требует признать, что тюремные власти не предотвратили нападение на нее.

По словам Насыровой, она столкнулась со своими противницами на острове Райкерс в общей комнате с телевизором. Сокамерницы начали «угрожать и преследовать ее», говорится в официальной жалобе, поданной россиянкой.

Одна из заключенных позвала Насырову «поговорить» в душевой кабине, и группа противниц россиянки отправилась туда под присмотром офицера Исправительного Департамента.

На лестнице Насырову ударили в лицо и схватили за волосы, ударив головой об стену, после чего она упала на пол, и избиение продолжилось. Еще одна заключенная стала бить ее головой об стену и об пол, в то время как другие сокамерницы стали пинать ее, приговаривая «Убей эту суку».

Насырова «умоляла» женщину-офицера использовать дубинку, чтобы остановить жестокое избиение, но та не смогла вступиться за нее, заявив, что «камера была пуста», следует из текста жалобы россиянки. Адвокат Насыровой заявил NYDN, что надсмотрщица «несколько минут наблюдала за жестоким избиением и ничего не сделала для того, чтобы его остановить», из-за чего россиянка потеряла зрение. По словам адвоката, его подзащитная наблюдается у офтальмолога. Прокуратура района Бронкс начала проверку по факту нападения на заключенную.

22 марта 2017 года полиция Нью-Йорка задержала россиянку Викторию Насырову, объявленную в России в розыск по подозрению в совершенном в 2014 году в Краснодаре убийстве, по подозрению в ее причастности к совершению грабежей и распространению наркотиков в США.

Руководитель следственной группы полиции Нью-Йорка Боб Бойс сообщил тогда, что 42-летняя Насырова встретилась по меньшей мере с тремя мужчинами, с которыми она познакомилась на русском сайте знакомств в Нью-Йорке. В ходе встречи она подмешивала спутникам наркотические средства и обворовывала их. Представитель полиции отметил, что число жертв может быть больше.

Еще в 2014 году УМВД России в Краснодаре объявило в розыск уроженку Армавира Викторию Тахировну Насырову (Овчинникову) 1975 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

Жертвой Насыровой стала 54-летняя Алла Алексеенко. Части ее сожженного тела были обнаружены в «западной России», писали американские СМИ. Однако Насырова, являющаяся единственной подозреваемой в убийстве, совратила ведущего дело сотрудника правоохранительных органов и сбежала в Америку.

В Нью-Йорке она начала новую жизнь в районе Шипсхед Бэй в боро Бруклина. Минимум трижды она, чтобы поддержать свой образ жизни «в мехах и бриллиантах», опьяняла мужчин и грабила их.

Частный детектив Герман Вайсберг, экс-детектив Нью-Йоркского полицейского департамента, помог отследить Насырову после «ее серии международных эскапад».

«Не имеет значения — остров ли это Райкерс или российская колония. Я чувствовал, что Виктории предстоит встретиться с жесткими временами», — отметил Вайсберг, добавив, что «высокомерие — плохая карта для игры в исправительных учреждениях».

Дочь Аллы Алексеенко, Надя Форд, расследовавшая исчезновение своей матери и убедившая российские власти возбудить дело по статье «убийство», не сочувствует несчастьям Насыровой. «Тюрьма – не каникулы, и когда ты совершаешь подобное — ты сам выбираешь такую судьбу», — заявила Форд.

Виктория Насырова отрицает причастность к убийству Алексеенко в 2014 году.

Новости и материалы
В Грузии внесут законопроект о ЛГБТ*-пропаганде
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Все новости