Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стрельба в ресторане: росгвардейцу попало из-за женщины

Выживший участник перестрелки в Армавире объявлен в розыск

Врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира был убит в ночной перестрелке, произошедшей в одном из ресторанов города. Подозреваемый в совершении преступления объявлен в розыск. Источники в правоохранительных органах сообщают, что офицер Росгвардии пытался пресечь бытовой конфликт, переросший в перестрелку, в ходе которой был убит силовик и еще два человека. По предварительной версии, конфликт разгорелся из-за женщины.

В Армавире в результате перестрелки был убит врио начальника отдела вневедомственной охраны города — предположительно, офицер Росгвардии Петр Ломакин. Также погибли предприниматель Андрей Саарян и директор охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой, сообщает сайт «Рен ТВ».

Росгвардеец был убит на месте, а двое других мужчин — получили ранения и скончались по пути в больницу.

Причиной ночной перестрелки в ресторане стал конфликт из-за женщины

— по крайней мере, именно об этой версии заявляют местные СМИ и очевидцы произошедшего. Следствие объявило в розыск подозреваемого в преступлении.

«Сотрудники правоохранительных органов ориентированы на поиск и задержание предполагаемого соучастника перестрелки в ресторане Армавира в ночь на воскресенье. Проводится необходимый комплекс оперативных мероприятий», — сообщила официальный представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В Армавире уже распространили листовки с портретом подозреваемого в тройном убийстве — это некто Мухтар Валерьевич Малюсгенов, 1982 года рождения, уроженец Армавира.

Согласно сведениям правоохранителей, он официально владеет травматическим пистолетом MP-80-13T, калибра .45 Rumbber, и может передвигаться либо на черном BMW X5, либо на «Мерседесе» E200 серебристого цвета.

Источник «Интерфакса» в Росгвардии ранее подтвердил, что офицер Федеральной службы получил смертельное ранение, пытаясь предотвратить во внеслужебное время конфликт. «Врио начальника отдела вневедомственной охраны получил огнестрельные ранения и скончался», — сказал источник.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ подтверждает сведения о жертвах ночной разборки, но не уточняет никаких подробностей.

«Обстоятельства, причины и мотивы конфликта еще неизвестны», — сообщила Смяцкая.

Ряд местных СМИ выдвигает версию о том, что конфликт был «ссорой два на два», а не распрей между тремя людьми, куда вмешался офицер Росгвардии. По версии «ЧП Армавир», один из мужчин выстрелил в голову другому, после чего товарищ пострадавшего взял из автомобиля ружье и открыл огонь, вернувшись назад в кафе.

По другой версии, после вмешательства росгвардейца, разыскиваемый сейчас полицией Малюсгенов вышел из ресторана, достал карабин «Сайга» из багажника автомобиля и открыл огонь по своим соперникам и росгвардейцу, убив всех троих.

По факту тройного убийства в кафе было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — «убийство двух и более человек». СКР назначил в ходе расследования множественный комплекс экспертиз, в том числе — и баллистическую.

24 октября Следственный комитет возбудил другое уголовное дело по факту убийства четверых сотрудников Росгвардии их сослуживцем в Чечне.

«Предварительно установлено, что накануне около 16 часов 20 минут командир взвода инженерно-саперной роты войсковой части 6791 старший лейтенант Марат Гаджиев в комнате для хранения оружия неправомерно завладел автоматом АК-74 после чего произвел несколько выстрелов в командира роты. Выйдя из помещения казармы на улицу, Гаджиев открыл огонь по трем военнослужащим, которые проходили военную службу по контракту», — говорится в тексте сообщения.

Уголовное дело также было возбуждено в соответствии с частью 2 статьи 105 УК РФ — «убийство двух или более лиц».

Источник в силовых структурах рассказал, что двое убитых были уроженцами Дагестана. В воинской части 6791 служат в основном выходцы из этой республики. «Двое погибших — дагестанцы: один — житель Дагестана, второй из Ставрополья. Расстрелявший сослуживцев 25-летний Марат Гаджиев тоже был их земляком», — сказал силовик.

Утром понедельника, 23 октября, старший лейтенант Росгвардии Гаджиев ворвался в казарму одной из частей бригады, расквартированной в станице Шелковская. Там он отрыл огонь из огнестрельного оружия по находящимся внутри людям. В результате четыре росгвардейца получили ранения, от которых вскоре скончались.

После этого нападавший вступил в перестрелку с военнослужащими внутренней караульной службы, и был убит.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости