Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«А судьи кто?! Завидуйте молча!»

Судьи подсчитали цену свадьбы на Кубани, а Собчак назвала гонорары звезд

Ксения Собчак назвала суммы гонораров звезд российской эстрады, спевших на теперь уже скандально известной свадьбе дочери судьи Елены Хахалевой. В свою очередь, председатель Совета судей Кранодарского краевого суда Владимир Кисляк заявил, что сумма расходов на организацию торжества составила 4,5 млн рублей.

«Не понимаю, где, кстати, ей там насчитали два «ляма»? Свадьба, думаю по реальным ценам уложилась в 500 тыс. долларов. Но для судьи неплохо», — констатировала Собчак.

Как известно, сумма в $2 млн возникла с подачи адвоката Сергея Жорина, который сообщил о торжестве на Кубани в своем инстраграме.

«Эта свадьба потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо! Нет. Всем нам!» — сообщил он на прошлой неделе.

Гостями на мероприятии были Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили.

Первый признак ,что люди в стране привыкли к посткризисным,новым экономическим реалиям жизни -стали много праздновать и гулять! Общему тренду поддалась и судья Хахалева ,к которой "чисто по дружбе" за 100 тысяч евро приехали Николай Басков и за 80 тысяч Меладзе , еще за 45 тыс евро Вера Брежнева и за где-то 20 тысяч Сосо-это же открытая информация,в любом агенстве! "а судьи кто?" как говорится,или #завидуеммолча (не понимаю ,где ,кстати ,ей там насчитали 2ляма? Свадьба думаю по реальным ценам уложилась в 500 тысяч долларов. Но для судьи неплохо. Без размаха какого-нибудь Захарченко конечно,так "скромно посидели"... Но вот врать про "приехали по дружбе" зачем? Все же мы работаем в одной индустрии,и по кодексу профессии никто из тех, кто выступал комментировать ничего не будет,но все же знают директоров этих артистов! И мы все общаемся! Зачем за дураков держать...?:(. Я люблю красивые мероприятия ,но когда на заработанные люди гуляют... И если это правда деньги бывшего мужа ,а не "на судимостях" заработанные,зачем врать про бесплатные выступления:)?

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

«Без размаха, конечно, так «скромно посидели», — продолжила Собчак. — Но вот врать про «приехали по дружбе» зачем? Все же мы работаем в одной индустрии,и по кодексу профессии никто из тех, кто выступал комментировать ничего не будет, но все же знают директоров этих артистов! И мы все общаемся! Зачем за дураков держать...?»

Первый признак, что люди в стране привыкли к посткризисным, новым экономическим реалиям жизни — стали много праздновать и гулять, отметила телеведущая.

«Общему тренду поддалась и судья Хахалева, к которой «чисто по дружбе» за 100 тысяч евро приехали Николай Басков и за 80 тысяч Меладзе, еще за 45 тыс. евро Вера Брежнева и за где-то 20 тыс. Сосо», — огласила Собчак прейскурант, отметив при этом, что не считает это нарушением этики. «Это же открытая информация,в любом агенстве!» — подчеркнула она.

«Я люблю красивые мероприятия, но когда на заработанные люди гуляют... И если это правда деньги бывшего мужа, а не «на судимостях» заработанные, зачем врать про бесплатные выступления?» — задалась вопросом Собчак, снабдив этот пост вопросом «а судьи кто?» и хэштегом «завидуеммолча».

Все артисты, которых упомянула Собчак, настаивают, что выступали на мероприятии бесплатно.

«Я понимаю о чем речь. Простая судья, и как так – люди устроили себе, понимаешь, такую свадьбу… Ну, каждый старается в таких случаях исходить из своих максимальных возможностей, — рассказал Меладзе «Московскому комсомольцу». — Кого-то приглашают, кого-то просят… Я очень часто, например, выступаю для своих знакомых, друзей, родственников совершенно бесплатно, еще и подарки дарю».

Николай Басков заявил, что сам «стал подарком» на свадьбу, Сосо Павлиашвили заявил, что никогда в жизни не видел такой суммы, получение которой ему приписывают за выступление на данном мероприятии, а Иосиф Кобзон выразил возмущение нездоровым интересом журналистов к торжеству.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! — заявил он в интервью радио «Говорит Москва». — Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости».

Тем временем председатель Совета судей Кранодарского краевого суда Владимир Кисляк заявил в среду, что сумма расходов на организацию свадьбы дочери судьи Елены Хахалевой составила 4,5 млн рублей.

«Согласно поступившим в комиссию Совета судей ответам и копиям документов, расходы на аренду помещения для проведения торжества и праздничного банкета составили около 2 млн рублей. Расходы на организацию свадебного торжества составили порядка 2,5 млн рублей. Заказчиком услуг и лицом их оплатившим, согласно договорам, выступил отец невесты - Хахалев Роберт Оникович», - цитирует Кисляка «Интерфакс».

Таким образом, добавил он, сведения, распространенные рядом средств массовой информации и другими медиа-ресурасами, о том, что стоимость свадьбы дочери краснодарской судьи обошлась в $2 млн, «пока не нашли своего подтверждения». «В настоящее время готовим письменное заключение по этим фактам», - сказал Кисляк.

Он также напомнил, что перед комиссией Совета судей была поставлена задача проверить достоверность диплома о высшем юридическом образовании судьи Хахалевой, выданного Тбилисским государственным университетом.

«При подготовке запроса в иностранный вуз возник ряд технических проблем, но они уже разрешены, и такой запрос направлен», - отметил предмедатель Совета судей.

Новости и материалы
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Все новости