Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Участница «Битвы экстрасенсов» найдена мертвой

Что стоит за смертью финалистки «Битвы экстрасенсов» Илоны Новоселовой

Участница телепроекта «Битва экстрасенсов» Илона Новоселова была найдена мертвой на востоке Москвы, сообщил источник в экстренных службах столицы.

«Тело Новоселовой нашли под окном ее съемной квартиры на шестом этаже с травмами, характерными при падении с большой высоты», — сказал РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией.

Проверку инцидента ведет СК, выпустивший соответствующий пресс-релиз.

«13 июня 2017 года вблизи одного из жилых домов по шоссе Энтузиастов в городе Москве было обнаружено тело 30-летней девушки с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка», — отмечается на сайте ведомства.

«В ходе осмотра места происшествия видимых следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти девушки, не обнаружено», — говорится в сообщении.

Как рассказал Пятому каналу один из жильцов дома — он был соседом Илоны Новоселовой и ее сожителя, — пара часто ссорилась. Бывало, молодые люди выходили на площадку и там били посуду. Также доставалось и матери участницы шоу «Битва экстрасенсов», когда она приезжала в гости к дочери.

Илона Новоселова провозгласила себя «колдуньей» несколько лет назад — она утверждала, что якобы слышит голоса умерших родственников.

Также известно, что до операции по перемене пола Илона была Андреем.

Четыре года назад преступники похитили Новоселову в подъезде ее дома. За освобождение они потребовали у родственников жертвы семь с половиной миллионов рублей.

Тогда Илона заявляла, что ее ударили электрошокером в подъезде, связали скотчем и увезли в неизвестном направлении. Трое суток она в беспомощном состоянии провела в съемной квартире на окраине Сергиева Посада.

Оказалось, что девушка знает одного из похитителей.

«У меня от страха все закрутило. Пищевод сузился. Я читала все молитвы — и православные, и мусульманские, и языческие. Все молитвы я перечислила. Я легла спать и спросила, пускай мне приснится, выживу я или нет. Мне приснилось, что я жива и со мной все нормально», — рассказывала о похищении Новоселова.

Ее заставляли пить пиво, причем в напиток, заявляла она, подмешивали какие-то препараты для подавления воли.

«Они отравили меня там. То есть все время там чем-то поили, какой-то гадостью, после чего у меня были ватные ноги. Я прямо вся сползала», — цитирует слова Новоселовой сайт НТВ.Ru.

«Родственники заплатили миллион рублей, потом передали еще шесть миллионов рублей, после этого женщина была отпущена», — рассказал тогда телеканалу представитель МВД.

Новоселова рассказала полицейским, что знает одного из похитителей. Это строитель, который делал ремонт в ее квартире. Оперативники задержали мужчину на окраине Москвы. Он следил за Новоселовой почти три месяца, выбирая удобный момент для похищения. Он же, рассказали его знакомые, сам разработал план преступления и распределил роли сообщников.

Зираддин Рзаев, долгое время работавший с финалисткой шоу «Битва экстрасенсов» в паре, прокомментировал ее гибель.

«Когда узнал о смерти Илоны, мне стало плохо... Многие говорили, что она агрессивная, но это не так. В жизни она была как ребенок — очень доброй и открытой... Она моя лучшая напарница... У нас был хороший тандем. Считаю, ее гибель — потеря для экстрасенсорного мира», — цитирует его «Московский комсомолец».

«Битва экстрасенсов» — российское телешоу канала ТНТ, снятое в формате британской передачи Britain's Psychic Challenge.

«Мне бы очень хотелось, чтобы в новом сезоне экстрасенсы поменьше обращали бы внимание на свою самореализацию, а больше помогали людям. Ведь каждый сезон к нам обращаются те, кто действительно ждет помощи. И это, по-моему, для людей со сверхспособностями должно быть приоритетным!» — говорил ведущий проекта Марат Башаров в превью к новому сезону программы.

Первый сезон вышел в эфир 25 февраля 2007 года. Самым рейтинговым с момента запуска передачи до дня эфира стал вышедший 24 ноября 2013 года выпуск в ходе трансляции 14-го сезона телепрограммы, который был посвящен гибели Владислава Листьева (доля 33,4%).

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости