Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Русский наци» примерил мексиканский галстук

Появилось видео нападения толпы на россиянина в Канкуне

В мексиканском Канкуне толпа пыталась линчевать российского видеоблогера Алексея Макеева. Как утверждается, Макеев в своих материалах постоянно оскорблял мексиканцев. Сейчас россиянин находится в больнице, а один из вступивших с ним в конфликт мексиканцев, по некоторым данным, скончался.

В мексиканском курортном городе Канкун толпа местных жителей избила видеоблогера-россиянина Алексея Макеева, оскорблявшего мексиканцев, пишет ТАСС со ссылкой на российских дипломатов и местные СМИ.

Люди были вооружены палками, камнями и даже мачете. Россиянин заперся в доме, а после того, как дверь вскрыли, убежал на крышу. Тем не менее местные жители поймали россиянина и избили его до потери сознания.

«В мексиканском МИДе мне подтвердили информацию о том, что он избит. Его жизни ничего не угрожает», — рассказал ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Мексике Дмитрий Болбот.

По данным местного издания Excelsior, в ходе конфликта возле дома Макеева был ранен ножом один из местных жителей, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Уже после этого собравшиеся мексиканцы отобрали у россиянина нож, с которым он часто позировал в своих роликах, и избили блогера. Сейчас он доставлен медиками в местную клинику.

Другой проживающий в Канкуне россиянин, Александр Толмачев, рассказал, что раненый мексиканец скончался. «Его звали Карлос Эдуардо», — отметил собеседник агентства.

<2>В беседе с РИА «Новости» российский консул уточнил, что в России про Алексея Макеева снимали передачу «Чистосердечное признание», в которой утверждалось, что он психически нездоров.

Макеев действительно получил известность в СМИ в апреле 2013 года, когда был задержан подмосковными полицейскими после жалоб на его неадекватное поведение жителей Электростали.

Сюжет о нем вышел и на телеканале «Россия 1». В нем рассказывалось, как психически нездоровый мужчина напугал местных жителей своими выходками. 39-летний Макеев с оскорблениями нападал на улице на одиноких школьников и пенсионеров, снимая это на видео. Свои поступки в роликах он объяснял тем, что случайные прохожие якобы мешали ему пройти.

Пожилые родители Макеева не раз обращались к психиатрам с просьбой госпитализировать сына, однако те всякий раз его быстро выписывали.

При этом в 2013 году медики выдали видеоблогеру справку о его нормальном психическом здоровье, с помощью которой мужчина смог продлить срок действия водительских прав.

В сюжете полицейский из Электростали рассказывал, что Макеева долго не задерживали, потому что никто не обращался к правоохранительным органам с заявлениями и жалобами на его действия. Кроме того, полицейский рассказал, что задержанный на длительный срок уезжал из России в Египет, где работал инструктором по дайвингу.

На видеороликах, снятых в Электростали, Макеев также часто позировал с ножом. На последних видеозаписях, сделанных в Мексике, Макеев использовал в качестве заставки листок бумаги с нарисованной свастикой. В своем самом популярном видеоролике из Канкуна россиянин из окна своего дома оскорблял местных жителей, обзывая их «животными» и нецензурной лексикой на русском, испанском и английском языке.

Мексиканцы в социальных сетях окрестили Макеева «русским наци».

В феврале 2017 года другой россиянин-видеоблогер, Николай Руль, опубликовал в своем канале на YouTube кадры, на которых показал, где именно находится дом Макеева, и назвал его адрес.

«В РФ этот человек атаковал старушек и школьников на улице, потом попал в дурку, диагностировали шизофрению. По выходу из дурки свалил. Теперь осел в городе Канкун в Мексике... Да, собственно, чего я рассказываю, все и так про него знают. На его канале можно найти много интересных видео о том, как проявляются обострения при шизофрении. Каналы постоянно банят, ищите по запросу 'Alextime'.

Совершенно поехавший дегенерат, но все равно жалко, что его скоро местные разделают на филей…» — написал Руль.

Новости и материалы
Садовые товарищества планируют внести в программу бесплатной догазификации
Украинское издание сообщило о взрывах в Херсоне
Мужчинам важен общий стиль и походка при знакомстве с женщиной
Певица Глюкоза показала московскую квартиру родителей
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Ученые обнаружили новую возможную причину лишнего веса у детей
В ГИБДД разрешили ездить на автомобиле без номеров 10 дней
Глава Гагаузии намерена подать в суд на президента Молдавии
Умер замдиректора Имперского русского балета Витаутас Таранда
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Все новости