Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый год в Москве: Beatles, гигантский петух и квиддич на льду

Куда сходить на Новый год в Москве

Несмотря на то что Новый год для многих считается семейным праздником, проводить всю ночь в четырех стенах совсем не обязательно. Тем более что и метро, и МЦК будут работать 31 и 1 января без перерывов, а в парках и пешеходных зонах намечена интересная развлекательная программа. Что выбрать и куда податься до, во время и после боя курантов — в путеводителе «Газеты.Ru».

Любители отмечать Новый год вне дома зачастую отправляются на Красную площадь. И бесплатно, и куда уж символичнее — но не в этом году. Проход на главную площадь страны будет открыт только для шести тысяч человек с пригласительными билетами, которые разыгрывались на портале «Активный гражданин». Если вы не вошли в число счастливчиков, то не расстраивайтесь и отправляйтесь лучше в один из городских парков, которых в Москве 21. Тем более что погода будет всячески располагать к тому, чтобы провести пару-тройку часов на свежем воздухе.

Кроме того, салют, который прогремит на Красной площади в полночь, будет повторяться в парках и специальных точках запуска в час ночи.

Самые известные диджеи покинут душные помещения столичных клубов и вместе со знаменитой вечеринкой «Стиль» переместятся в Парк Горького. Популярная среди молодежи тусовка впервые пройдет на Ленинской площади.

Съемку мероприятия организаторы обещают превратить в настоящий перформанс: гигантский воздушный шар с вмонтированной камерой Go Pro пропутешествует вдоль танцующей толпы и запишет высококачественное HD-видео, которое будет транслироваться на светодиодных экранах. Вечеринка продлится до трех утра.

Сотрите пыль с ботинок на платформе, прогоните моль со свитера кислотного цвета, откопайте чокер на дне шкатулки с забытыми мелочами и отправляйтесь в парк «Сокольники», который в этом году посвящает программу культуре 90-х.

Эпицентром праздника станет центральная сцена на Фонтанной площади. Именно на ней с 20.00 и до глубокой ночи будут выступать группы «Пропаганда», Total и DJ Groove с хитами, которые давно не слышно по радио, но которые навсегда остались в наших сердцах.

С бенгальскими огнями в руках посетителей встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые будут сопровождать гостей на протяжении всего праздника. В перерыве между зажигательным концертом вы сможете заглянуть на новогоднюю ярмарку, купить подарок под елку прямо там, поучаствовать в флешмобах, конкурсах либо же отправиться на каток «Лед», который будет работать до трех часов ночи.

Тех, кто решит проводить уходящий год в саду «Эрмитаж», ждет полное погружение в сказочную атмосферу новогоднего бала. За это будут отвечать специальные декорации: перед сценой поставят огромный стол, украшенный свечами. Яркости добавит и новогоднее световое шоу. Костюмерные мастерские «Эрмитажа» примут каждого желающего и покажут, как своими руками сделать карнавальные маски и веера. Гости также смогут примерить парики и сделать в них селфи в стиле барокко.

За музыкальное сопровождение будут отвечать столичные диджеи и музыканты, в их числе и московский оркестр «Вторая линия». Традиционно в час ночи горожане будут наблюдать за праздничным салютом. Однако праздник на этом не закончится: танцы продлятся еще до 3 часов утра.

Праздник в Таганском парке особо придется по душе любителям саги о Гарри Поттере. Битва с волшебными метлами, магические конкурсы и бальные мастер-классы — все это ждет гостей праздника. На центральной площади пройдет костюмированное торжество. Его участники предстанут в образе героев поттерианы. Посетителям также предложат сыграть в настоящий квиддич (вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи романов Джоан К. Роулинг о Гарри Поттере. — «Газета.Ru») на льду. К слову, все, кто придет на новогоднюю ночь в тематическом костюме, смогут попасть на каток бесплатно. А самым активным гостям праздника подарят полную серию книг о Гарри Поттере.

Магический коллектив «Ведуньи», увы, пригласить не удалось, но и группа «Братья Гримм» со своими знаменитыми «Ресницами» или «Кустурицей», мы уверены, обеспечит не меньший драйв.

В новогоднюю ночь на Поклонной горе москвичи объединятся и примут участие в танцевальном флешмобе с бенгальскими огнями. Создавать праздничную атмосферу будут популярные исполнители, среди которых певец Базиль, группа «Чи-ли» и участник музыкального проекта «Голос» Ваня Чебанов. Ну а для любителей рэп-культуры на сцене зажгут Птаха и Dino MC.

«Кузьминки» в этом году удивят горожан оригинальным набором исполнителей. В новогоднюю ночь в парке выступит группа Braska, которая исполняет прифанкованный поп-рок, и вдохновленные творчеством Red Hot Chili Peppers кавер-музыканты «Форс-мажоры». Завершат торжество эксцентричные вокалистки из арт-группы «Мейделех». За успешное прохождение конкурсов, которые специально для гостей подготовит ведущий мероприятия, москвичи будут получать призы — хлопушки, бенгальские огни и мандарины. А традиционное новогоднее обращение президента будет транслироваться на гигантском видеоэкране.

Новогодняя ночь в парке «Садовники» пройдет в стиле джаз. Откроют мероприятие постоянные гости известных джазовых фестивалей Jazz Forever! Band. Продолжат праздник коллектив AlfaMusic Band. Солисты группы прославились своими выступлениями со звездами российского шоу-бизнеса — Игорем Бутманом, Ларисой Долиной и др. Музыканты исполнят известные джазовые композиции в авторской обработке.

Однако главным событием новогодней ночи в «Садовниках» станет выступление группы The BeatLove.

Этот коллектив один из немногих официально имеет право использовать композиции знаменитых The Beatles. Примечательно, что все участники группы схожи по внешнему виду с ливерпульской четверкой.

Если вы, будучи взрослым человеком, не верите в Деда Мороза и считаете все истории о нем выдумкой, то приходите 31 декабря в парк 50-летия Октября. Там вас ждет не просто Дед Мороз, а десяток таких, как он. На торжество прибудут символы Нового года со всего мира: из Италии, Америки, Франции, Италии и даже Якутии. Дед Чисхан, так называют якутского Деда Мороза, будет развлекать гостей новогодней ночи и фотографироваться со всеми желающими.

Вдоволь насладившись колоритными национальными костюмами, горожане смогут прокатиться на лошадях, а также на оленьей и собачей упряжках. На протяжении всего праздника парк наполнит русская народная музыка в исполнении фольклорного ансамбля «Закрутиха». Также своими песнями москвичей порадуют энергичные ВИА «Гавана-Москва» и этнический коллектив «Намгар». А группа Art City Band будет аккомпанировать выходу французского Деда Мороза Пера Ноэля.

Тех, кто дождется часа ночи, ждет настоящий сюрприз: на сцене появится трехметровый символ наступающего года — петух. Арт-объект будет украшен карамельными петушками на палочке, которых раздадут всем гостям парка.

Воронцовский парк в новогоднюю ночь станет проводником в загадочный мир Алисы, попавшей в Страну чудес. Гости торжества погрузятся в настоящую сказку и восстановят многие эпизоды из знаменитого фильма Тима Бертона.

Так, в начале праздника пройдет застолье у Безумного шляпника, после все желающие смогут сыграть в шахматы с Красной королевой, а также проникнуться глубокой мудростью Гусеницы Абсолем. В костюмерной вам предложат примерить наряды героев фильма.

Не удивляйтесь, если вас постоянно будут сопровождать персонажи из «Алисы в Стране чудес», а наоборот, доставайте свой телефон и делайте с ними памятные фотографии.

Все сделанные и загруженные в инстаграм снимки можно будет распечатать в специальной инстабудке, расположенной на территории парка.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости