Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пианистка, вокалистка и красавица

«Газета.Ru» узнала подробности из жизни россиянки, обнаруженной мертвой на элитной яхте

Россиянка Лейла Султангареева, обнаруженная мертвой на яхте в Испании вместе с итальянским бизнесменом Стефано Бертоном, мечтала о карьере актрисы и модели, подрабатывая в Москве репетиторством. Девушка была согласна работать даже секретаршей или переводчицей за 40 тыс. рублей. «Газета.Ru» узнала, кем была Султангареева и как оказалась на злополучной яхте.

Во вторник испанские полицейские назвали имя и фамилию гражданки Российской Федерации, найденной мертвой на элитной яхте. Погибшей оказалась 28-летняя Лейла Султангареева. А ее спутником был 48-летний бизнесмен Стефано Бертон из Генуи.

Как выяснила «Газета.Ru», 28-летняя Лейла Султангареева выросла в Казани. Там она окончила музыкальное училище им. И.В. Ахудеева по классу фортепиано. В училище «Газете.Ru» рассказали, что помнят Лейлу. «Она была очень старательной и талантливой девушкой. Подавала большие надежды, даже не верится, что ее не стало», — рассказывает преподаватель Лейлы Людмила Горяновская.

Как подающая надежды пианистка Лейла даже выступала в Москве. Однако музыкальная карьера у девушки так и не заладилась. Мечтая о большой карьере и славе, Лейла подалась в столицу. Поступила в Государственный университет управления в Москве. Однако, как выяснила «Газета.Ru», с учебой в университете у девушки возникли трудности. В 2013 году она была отчислена из университета за нарушение условий договора.

«Лейла училась на платном отделении, но денег оплачивать учебу не хватало, поэтому она всегда искала подработки»,

— рассказывает одна из близких знакомых Лейлы.

Так, по словам девушки, Султангареева занималась репетиторством — учила игре на фортепиано детей. В интернете сохранились объявления, которые давала Лейла: «Репетитор по музыке. Окончила Казанское музыкальное училище по классу фортепиано, диплом с отличием (2007 г.). Выезд: Юго-Восток, Юг, Восток, Юго-Запад, Центр (Москва). Цены и варианты занятий: ставка — 375 руб. / 45 мин. Длительность занятия: по запросу», — говорится в одном из таких объявлений.

Кроме того, Султангареева пыталась также стать актрисой и моделью. Ее анкетные данные были размещены на портале «Актер-онлайн». Согласно этой записи,

рост Лейлы был 172 см, вес — 52 кг, цвет глаз — карий, волосы — каштановые. Девушка писала о себе, что у нее есть пирсинг, загранпаспорт, она умеет петь и танцевать.

Впрочем, по словам знакомых, все же Лейла не бедствовала. Девушка в совершенстве знала английский и итальянский языки. И поэтому находила подработку в качестве переводчицы. «С 2012 по 2014 год она работала в какой-то итальянской компании, — рассказывает другая знакомая Лейлы. — И большую часть времени проводила за границей. Именно это и послужило поводом для отчисления из вуза».

По словам девушки, после увольнения из итальянской компании Лейла искала работу переводчика или администратора. Согласно резюме, она готова была работать за 40 тыс. рублей. Во время этих поисков она и познакомилась с итальянским бизнесменом Стефано Бертоном. Он занимался организацией отдыха на яхтах. Судя по страничке Лейлы в соцсети, девушка любила море и, видимо, довольно часто отдыхала именно на роскошных судах. Не исключено, что в этом ей и помогал итальянский бизнесмен.

Напомним, что тела Стефано Бертона и Лейлы Султангареевой были обнаружены 4 июня. Работник порта муниципалитета Росас поднялся на пришвартованную к причалу яхту и увидел мертвых мужчину и женщину. Полиция установила, что парочка прибыла в Испанию на выходные, чтобы провести их вместе в морском путешествии на яхте. Для этого Стефано снял дорогостоящее судно, предварительно сводив Лейлу в ресторан. Молодые люди отправились в небольшой круиз, прихватив с собой много алкоголя и наркотиков — их нашли на яхте испанские правоохранители. По предварительной версии, речь о насильственной смерти не идет. Лейла и Стефано умерли от отравления угарным газом.

Новости и материалы
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли крупную сумму денег
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
В Минобороны сообщили, что на Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Все новости