Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дождливый июнь

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю с 16 по 22 июня

День России, 12 июня, станет единственным днем, который порадует москвичей и гостей столицы хорошей погодой. С пятницы в столичный регион придут дожди и грозы, и холодая погода продержится всю следующую неделю, предупреждают синоптики.

К сожалению, в предстоящие выходные погода не порадует жителей столичного региона, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос». Единственный относительно теплый и комфортный день ожидается в четверг, 12 июня. Ночь на четверг будет тихой и мягкой, но достаточно прохладной — температура воздуха составит +8…+10° C. Днем в отдельных районах города возможны кратковременные дожди. Воздух в Москве прогреется до +21…+23° C, в области —до +19…+24° C при атмосферном давлении 744 мм рт. ст. и ветре 4–9 м в секунду.

С пятницы над центральными районами европейской части России активизируются атмосферные процессы, небо над Москвой затянет облаками. Днем в столице воздух не прогреется выше +19…+21°C, в Московской области температура составит +17…+22°C. Синоптики предупреждают, что возможны грозы и сильный, порывистый северо-западный ветер. Атмосферное давление будет пониженным — 738 мм рт. ст.

Суббота, 14 июня, будет для москвичей пасмурной, временами в столице возможны дожди и грозы при северо-западном ветре до 4–9 м в секунду. Ночь ожидается достаточно теплая: в Москве +10…+12° C, по области — +7…+12° C. Днем не выше +17…+19° C в Москве и +16…+21° C по области. Атмосферное давление по-прежнему будет пониженным — 735 мм рт. ст.

В воскресенье атмосферное давление начнет, наконец, расти, а в небе над Москвой, возможно, появятся просветы. При этом в Москву придет холодный арктический воздух, поэтому температуры будут достаточно низкие: в столице ночью ожидается +8…+10° C, по области — +6…+11° C, и днем лишь +16…+18° C, по области — +14…+19° C. Ветер будет сильный, 5–10 м в секунду, ночью северо-восточный, днем северный. Местами возможен небольшой дождь.

С началом следующей недели потепления не предвидится.

В ночь на понедельник ожидается лишь +6…+8° C, по области +4…+9° C, днем +17…+19° C, по области — +15…+20° C. Атмосферное давление продолжит расти и достигнет нормальной отметки в 746 мм рт. ст. Существенных осадков не предвидится, хотя будет облачно. Ветер северо-западный, 3–8 м в секунду.

Во вторник характер погоды существенно не изменится. Ночью и днем температура ожидается такая же, как в понедельник. Атмосферное давление также останется на нормальной отметке 746 мм рт. ст., существенных осадков не предвидится.

Со среды ситуация должна поменяться: к столице начнет двигаться циклон с Украины. Ветер сменит направление на юго-восточное, над Москвой появится больше облако и пройдут кратковременные дожди. При этом в столицу начнет поступать более теплый воздух. Ночью температура в Москве составит +8…+10° C, по области +6…+11° C, днем воздух в столице прогреется до +18…+20° C, в области до +16…+21° C. Давление останется на отметке 745 мм рт. ст.

В четверг, 19 июня, столичный регион окажется под влиянием южного циклона — погода в Москве будет облачной и дождливой. Давление незначительно понизится — до 743 мм рт. ст. — при юго-восточном ветре 5–10 м в секунду. Ночью в столице ожидают +10…+12° C, по области +8…+13° C, днем — +20…+22° C, по области +18…+23° C.

В пятницу, 20 июня, Москву и Подмосковье снова ждут ливни и грозы.

Давление упадет до 739 мм рт. ст. Циклон отступит на север, а к Москве начнет приближаться холодный атмосферный фронт. Ветер будет северо-западным, 4–9 м в секунду. Из-за большого количества облаков ночь будет теплой, +12…+14° C. Днем +22…+24° C по Москве, по области +20…+25° C. После прошедшего холодного фронта температура будет невысокой.

В ночь на субботу в Москве будет +11…+13° C, в Подмосковье +10…+15° C. Днем воздух в столице прогреется до +18…+20° C, по области — до +17…+22° C. Все выходные в столичном регионе будет облачно с переменным дождем и низким давлением 735–740 мм рт. ст.

Правда, в воскресенье возможны отдельные прояснения. Ночью температура составит +11…+13° C, по области —+8…+13° С. В воскресенье днем синоптики обещают в Москве +17…+19° C в Москве, а по области +16…+21° C.

Новости и материалы
В Эстонии призвали обострить украинский конфликт
Перечислены простые способы профилактики деменции
Россия и Украина не будут бойкотировать Олимпийские игры
На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией
Япония разрешила иностранцам работать еще в четырех сферах
В Днепропетровской области Украины повредили энергетические объекты
Минэнерго Украины сообщило о массированной атаке на энергообъекты
Армения запретила трансляции на своей территории программ Владимира Соловьева
Прокуратура потребовала изъять активы «Макфы» в пользу государства
Российские туристы застряли в аэропорту Хургады
Олимпийский чемпион из России задержан за мошенничество
На Украине объяснили выгоду Трампа от помощи Украине
Марочко сообщил о ранении «важной персоны» при ударе по Харькову
Названо условие снижения цен на «первичку» в России
В США рассказали, как Россия зачищает ВСУ
Стало известно, кому полезно употреблять горький шоколад
Россиянам рассказали, чем заменить какао
Лавров назвал новые условия для контактов западных послов с властями России
Все новости