Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В споре родилась стрельба

В одном из колледжей Техаса двое студентов поссорились и начали стрелять друг в друга

В США новый случай стрельбы в образовательных учреждениях. На этот раз стреляли в колледже Lone Star, который расположен в Хьюстоне, штат Техас. Перестрелка произошла между двумя студентами, которые задели случайной пулей невольного свидетеля и довели до сердечного приступа проходившую неподалеку женщину. Жертв нет.

В американских учебных заведениях снова стреляют. Очередной случай применения огнестрельного оружия зафиксирован в штате Техас, в одном из местных колледжей Lone Star, который располагается в Хьюстоне.

В отличие от ставших уже традиционными ситуаций, когда неизвестный начинает беспорядочную стрельбу по учащимся своей школы или колледжа, на этот раз всему виной стала перепалка между двумя студентами. Как сообщает CNN, два молодых человека не смогли разрешить спор словами, один из них достал пистолет и начал стрелять. Пока известно имя лишь одного из них — это, как отмечает CNN, 22-летний житель Хьюстона Карлтон Берри.

Оба стрелка получили ранения разной степени тяжести, но задели и случайных свидетелей.

Помимо самих оппонентов пострадали еще два человека. Жизнь остальных попавших под пули вне опасности: один из раненых, подсобный рабочий, получил пулю в колено, один из стрелков был ранен в ягодицу, о характере ранений другого ничего не сообщается, говорится лишь, что он находится в критическом состоянии.

Еще одна женщина, ставшая невольным свидетелем перестрелки, попала в больницу из-за стресса: от увиденного у нее случился сердечный приступ. Не исключено, что пострадать могло куда больше человек, если бы стрельба велась в помещениях колледжа. Официальный представитель учебного заведения заявил журналистам, что во время перестрелки в учебном заведении находилось около 10 тысяч человек. В этом же случае перестрелка была на улице, между одним из кампусов и библиотекой. Сразу после происшествия здание колледжа было оцеплено и закрыто. Занятия должны начаться в среду утром.

Как только началась стрельба, находящиеся поблизости студенты разбежались по укрытиям. «Я сразу спряталась под стол, — вспоминает студентка Аманда Васкес в интервью CNN. По ее словам, как только она услышала стрельбу, первым делом она позвонила матери.

«Я позвонила, потому что предполагала, что это был, возможно, последний раз, когда я смогу с ней поговорить. Я просто хотела сказать, что люблю ее», — призналась Васкес.

Полиция Хьюстона пока не раскрывает информацию о ходе расследования. «Мы еще не определили роль каждого в перестрелке», — заявил капитан Кен Меланкон.

За последние недели это не единственный случай стрельбы в образовательных учреждениях США. Два дня назад в одном из частных домов в Альбукерке подросток застрелил двоих взрослых и троих детей. А в декабре 2012 года Адам Лэнза расстрелял 26 человек в начальной школе города Ньютаун в штате Коннектикут. Власти отреагировали на этот случай кардинально: Барак Обама предложил ужесточить законодательство о ношении огнестрельного оружия.

Новости и материалы
Российский регион запретил продажу алкоголя на майских
Перед Крымским мостом образовалась длинная очередь из сотен автомобилей
На Западе заявили о развитии российских войск ударными темпами
Депутат дал совет, как защититься от слежки мошенников
Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ
Бывший президент Молдавии резко высказался о Дне Европы 9 мая
Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году
«Зениту» предрекли трудности в игре с «Динамо»
Кайли Дженнер ответила на слухи о беременности
В детском саду Екатеринбурга женщина пнула ребенка на прогулке
В России установили квоты на вывоз удобрений на лето-осень
Названы алкогольные напитки, которые могут вызвать мигрень
Невролог Шаповалова: красное вино и шампанское вызывают мигренозную головную боль
Подъем «Спартака» связали с игрой одного футболиста команды
Врач рассказала, как отличить мигрень от головной боли
Невролог Шаповалова назвала два главных критерия, указывающих на мигрень
43-летняя Пэрис Хилтон снялась полностью обнаженной для глянца
Назван виновник ДТП с блогером Асхабом Тамаевым в центре Москвы
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Все новости