На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Инкассаторов убили из инкассаторова

Инкассаторы были убиты из пистолета коллеги

,
Следствие считает, что двоих инкассаторов на Третьем транспортном кольце в Москве убил их коллега, который был наводчиком в преступной группе. Его самого, по данным источника в правоохранительных органах, застрелили сообщники, не желая оставлять свидетелей, а служебный пистолет, из которого были убиты инкассаторы, забрали, чтобы скрыть улики.

На машину охранного предприятия «Инкахран», ограбленную в воскресенье в Москве, преступников навел один из убитых на Третьем транспортном кольце инкассаторов. Сейчас правоохранительные органы склоняются к версии, что именно по его настоянию в бронированной «Газели» оказались преступники.

По словам источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, инкассатор-наводчик застрелил из своего пистолета Иж-71 двух коллег.

Затем его убили из пистолета ТТ его же сообщники, которые, как отмечает собеседник, «не захотели скрываться с таким свидетелем». Служебный пистолет, из которого были застрелены двое инкассаторов, преступники забрали. О том, что один из убитых инкассаторов был наводчиком в преступной группе, «говорит то, что на момент обнаружения автомобиль с убитыми был аккуратно припаркован на обочине и стоял с включенными аварийными сигналами», пояснил источник.

Официально в Следственном комитете при прокуратуре по Москве (СКП) эту информацию не подтверждают.

По словам представителя ведомства, подозреваемых в уголовном деле по убийству инкассаторов и ограблению машины инкассаторской службы у следствия пока нет.

В СКП «Газете.Ru» сообщили, что в понедельник была «проведена беседа» со студентом Московского государственного института электронной техники Александром Конобеевым (его студенческий билет следователи нашли на месте преступления). «Однако студента не задерживали, с ним просто была проведена беседа. Документы ему вернули», – сказали в ведомстве.

В СКП уточнили, что, по словам Конобеева, документы он обронил случайно и к преступлению не причастен.

Трупы трех инкассаторов были найдены в брошенной машине в 5.04 воскресенья в районе съезда с Третьего транспортного кольца на Шмитовский проезд. По данным следствия, убийцы находились в машине вместе со своими жертвами – и расстреляли их в упор. Убиты были 53-летний водитель Виктор Ерохин, 27-летний инкассатор небанковской кредитной организации «Инкахран» Антон Ковалев и 43-летний Олег Кожайнов, который, как уточнили в СКП, являлся сотрудником частного охранного предприятия ФОРТ-И. Преступники вынесли из инкассаторской «Газели» мешки с купюрами на общую сумму 130 млн 865 тысяч рублей. По одной из версий, инкассаторы могли подвозить преступников, голосовавших на дороге.

Клиенты «Инкахрана» отзываются об оказывающем инкассаторские услуги предприятии хорошо. В частности, в «Росбанке», чьи деньги были частично украдены в воскресенье, «Газете.Ru» сказали, что до ограбления нареканий к работе службы в банке не было.

Картина дня
Новости и материалы
В Европе рассказали о «мрачном сценарии» для Украины из-за атаки США на Иран
Названа общая сумма, конфискованная по делу о теракте в «Крокусе»
В Краснодарском крае отразили атаки ВСУ на объекты «Газпрома»
Алибасов-младший о обвинившей его в побоях жене: «Я вызвал наркологию»
В России зафиксировали снижение количества утечек данных
Валиева планирует выступить на турнире шоу-программ
Певца-инвалида, закрывшего от пуль свою девушку в «Крокусе», похоронили спустя два года
Синоптик сообщил о быстром таянии льда в Москве
Telegram работает с перебоями в России и за рубежом
В Кремле рассказали о возможности реализации проекта коридора «Север-Юг»
Международное энергетическое агентство заявило о крупнейшем в истории сбое поставок нефти
Зеленский рассказал, как звал Орбана приехать в Киев
В Кремле рассказали о влиянии взаимодействия РФ и США на энергорынки
Пермяк «заминировал» отдел судебных приставов через «Госуслуги» и поплатился
Мама Лерчек о раке желудка у дочери: «Отбираете драгоценное время»
Депутат заработал 350 млн рублей, благодаря хитрой схеме с машиной
В Кремле отреагировали на возможную встречу Макрона и Зеленского
Пятилетний мальчик стал самым юным автогонщиком в истории Китая
Все новости