Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сыну Орбакайте грозит Чечня

у Кристины Орбакайте украли ребенка

Бывший гражданский муж Кристины Орбакайте выкрал у певицы ребенка. Отец якобы забрал сына на отдых во Францию, но на самом деле увез его в Чечню. В начале сентября Орбакайте узнала, что в республике за ее сына развернулась настоящая борьба: иски с требованием об опеке подали отец Дени Руслан Байсаров и бабушка Кафират Байсарова.

Сына певицы Кристины Орбакайте забрал в Чечню отец, бывший гражданский муж звезды Руслан Байсаров. 22 июля он якобы уехал с сыном Дени на отдых во Францию. К 1 сентября Байсаров обещал привезти сына домой, но к назначенному сроку ребенок не вернулся. Как оказалось, вместо Франции отец отвез сына в Чечню, где начал судебный процесс за права опеки над 11-летним Дени. Накануне Дня знаний, когда ребенок должен был пойти в школу, певица попыталась связаться с бывшим мужем и договориться о встрече. «Но, к сожалению, не была услышана Русланом», — сказал официальный представитель звезды. РИА «Новости» передает, что Орбакайте полностью потеряла связь с сыном.

«В августе мы ездили к его бабушке в Чечню, где отмечали мой день рождения, потом мы вернулись в Москву. Сейчас Дени живет со мной и 1 сентября пошел в московскую школу», — сказал агентству Байсаров. По его словам, в июле Алла Пугачева вместе с Орбакайте без его ведома отвезли Дени в Америку и оставили его там жить и учиться. «Они ни с кем не посоветовались, увезли его... Потом Алла мне позвонила и сказала, что Дени будет учиться в Америке», — сказал Байсаров. Сам же мальчик, как утверждает его отец, не хотел жить в Америке.

Как выяснилось, в Чечне за сына Орбакайте развернулась настоящая борьба. 13 августа в Грозненский районный суд иск об опеке над ребенком подала вторая бабушка Денни, Кафират Байсарова.

Она считает, что родители слишком много времени проводят на работе, и ребенок растет один, не получая должного внимания. Байсарова отметила также, что ее внук долгое время жил с бабушкой Пугачевой, и теперь вторая бабушка хочет, чтобы Дени провел достаточно времени и с ней.

Через две недели, 26 августа, в Грозненский районный суд поступил встречный иск — на этот раз от самого Байсарова к собственной матери и Орбакайте. «Он настаивает на определении места жительства его сына с ним, по месту жительства в Чеченской Республике», — сказал агентству представитель суда. Всех троих суд обязал предоставить заключения органов опеки и попечительства, в которых будут указаны причины, почему ребенку лучше жить с матерью, отцом или бабушкой. В бумагах должны быть сведения об их месте работы, доходе, графике, состоянии жилья.

Об исках Байсаровых Орбакайте узнала только в начале сентября и незамедлительно подала заявление с требованием об опеке над сыном в Тверской районный суд Москвы по месту жительства.

По информации Мосгорсуда, досудебную подготовку по иску певицы проведут 17 сентября. Процесс, по настоянию звезды, будет закрытым. Когда состоятся заседания в Грозненском райсуде, пока неизвестно.

Байсаров и Орбакайте разошлись в 2000 году. Как писал ряд СМИ, во время презентации нового альбома певицы гражданский муж приревновал звезду к одному из гостей и прилюдно ударил жену по лицу, сломав ей нос. По словам пресс-атташе Орбакайте, после разрыва сохранить «теплые отношения» паре не удалось. Но ради сына певица и бизнесмен по-прежнему общались, стараясь не вступать в конфликты. Представитель Орбакайте отметил, что Байсаров мог видеть сына, когда захочет, и в любой момент мог уехать с ним на отдых. В 2004 году пресса писала, что Байсаров и Орбакайте снова сошлись и собираются оформить свои отношения официально. Тогда пресс-атташе певицы информацию о скором браке Орбакайте не подтвердила. Но в 2005 году поп-звезда действительно вышла замуж. Правда, не за Байсарова, а за американца русского происхождения бизнесмена Михаила Земцова. У Орбакайте кроме 11-летнего Дени есть также старший, 18-летний сын Никита от брака с певцом Владимиром Пресняковым.

Новости и материалы
Тревога звучит по всей Украине
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Все новости