Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Десантник не ужился с рекламщиком

Найден убийца гендиректора «Паблик медиа»

Правоохранительные органы нашли убийцу гендиректора «Паблик медиа» Александра Никитина. По официальным данным, это 20-летний бывший срочник ВДВ. По неофициальной информации, молодой человек был любовником бизнесмена, часто гостил у Никитина, но, заметив в квартире сейф, решил ограбить знакомого.

В понедельник стало известно, что арестован убийца генерального директора рекламного агентства «Паблик медиа» Александра Никитина. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре по Москве. 20-летнего гражданина задержали еще в выходные. «Установлена его причастность к преступлению», — пояснили в СКП.

Позже ему предъявили обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а суд удовлетворил ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

Личность задержанного следственные органы пока не сообщают. Известно только, что он проходил службу в воздушно-десантных войсках. По информации «Росбалта», обвиняемый был любовником Никитина. С молодым человеком гендиректор «Паблик медиа» познакомился несколько месяцев назад. Он стал часто бывать в квартире Никитина, заметил там сейф и решил убить, а затем ограбить хозяина квартиры. Правда, по данным источника в правоохранительных органах, вскрыть сейф бывшему солдату ВДВ не удалось, и он забрал из квартиры только ноутбук и мобильный телефон. Именно благодаря сотовому правоохранительным органам удалось вычислить преступника. По неофициальным данным, его задержали на территории ракетной части, расположенной в подмосковной Кубинке.

Никитин был убит 28 июля. Труп гендиректора нашли в его квартире на улице Бутырский Вал в 10.20 утра. Милицию к квартире Никитина вызвал шофер, который ждал начальника у его подъезда утром. Оперативники взломали дверь в квартиру, следов борьбы обнаружено не было. Все вещи также были целы. При этом входную дверь закрыли изнутри, а преступник, как предполагают следователи, выбрался через окно. Смерть, как заключили судмедэксперты, наступила за девять часов до того, как обнаружили труп, между 3 и 4 часами ночи. На теле убитого были множественные ножевые ранения и обширная резаная рана шеи, а рядом с телом лежал кухонный нож.

Как сообщали в СКП после обнаружения трупа, основной версией убийства является конфликт на бытовой почве.

На официальном сайте компании, который сейчас не функционирует, ранее говорилось, что ООО «Паблик медиа» занималось «телепроизводством, разработкой креативных решений, менеджментом в области вещательных прав, исследованиями и мониторингом СМИ, дистрибуцией музыкально-развлекательного контента региональными телевещателями». С «Паблик медиа» связан крупный скандал, который разразился два года назад. Правоохранительные органы арестовали 41-летнего исполнительного продюсера «Паблик медиа» Алексея Осипова. Он требовал у главы ФГУП «Почта России» Игоря Сырцова $20 тыс. за то, что с эфира НТВ будет снят материал о проблемах в управлении компанией. Правда «Паблик медиа» официально заявила, что сотрудничала с Осиповым только один раз. «Информация о том, что Осипов является сотрудником ООО «Паблик медиа», очевидно, возникла из-за того, что в момент задержания при нем находился пропуск в телецентр, оформленный от нашей организации», — объяснил инцидент в официальном сообщении Никитин. Останкинский суд Москвы 9 августа 2007 года приговорил Осипова к двум годам колонии общего режима.

Новости и материалы
Супруга шансонье Круга увеличила гонорар за счет сына
Возлюбленная Тимати рассказала о новой процедуре ради красоты
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
В Часове Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками
Израиль ударил по Ирану так, чтобы не спровоцировать ответный удар Тегерана
Медведев высказался о подготовке покушения на Зеленского в Польше
Европа продолжила закупать российский газ через «Турецкий поток» в рекордных объемах
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
Все новости