На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутат открыл охоту на водителя

В Приморском крае по подозрению в убийстве задержан депутат Думы города Спасск-Дальний

В Приморском крае по подозрению в убийстве задержан депутат думы города Спасск-Дальний. Он убил своего водителя ночью в лесу, считает следствие. Зачем — непонятно.

В четверг сотрудники следственного комитета Приморского края допрашивали депутата города Спасск-Дальний, который накануне был задержан по подозрению в убийстве. Правоохранительные органы пока не разглашают фамилию подозреваемого, однако, как сообщили «Газете.Ru» в Думе Спасска-Дальнего, им уже известно, что задержан депутат Алексей Кулибаба, генеральный директор местной строительной компании «Спасск».

Преступление произошло в минувшие праздники — в ночь на 4 ноября, когда Кулибаба со спутником отправились в лес. «В лесу в районе села Чкаловское Спасского района 47-летний депутат несколько раз выстрелил из ружья в своего 45-летнего знакомого, тот скончался на месте», — рассказала «Газете.Ru» старший помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

По данным издания «Новости Владивостока», Кулибаба застрелил своего водителя.

Пока следователи не уточняют, находился ли депутат на охоте и случайно принял человека за спрятавшееся в кустах животное, или же убийство было умышленное. «Мотивы преступления, а также его обстоятельства, важные для раскрытия убийства, еще устанавливаются», — отметили в следственном комитете.

Следователи быстро вышли на предполагаемого виновника. «Когда было установлено, кем является подозреваемый, то было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «убийство» как в отношении спецсубъекта, то есть дело возбуждал лично руководитель следственного комитета Сергей Бобровничий, — говорит Римская. — Сейчас депутат задержан, с ним идет работа». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

В Думе утром в четверг Алексея Кулибабу не ждали. «У нас из 20 депутатов только двое работают на постоянной основе, — рассказали «Газете.Ru» в гордуме. — В частности, Кулибаба — не на постоянной основе».

Депутатом Кулибаба был избран в 2005 году. По данным местных СМИ, он состоит в хороших отношениях с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым. В частности, еще в 2003 году Кулибаба вместе с Пушкаревым, который тогда был депутатом Законодательного собрания Приморского края, оборудовал часть дворов столицы края детскими площадками, сообщает газета «Владивосток».

Новости и материалы
Госдолг США обновил рекорд
Польша решила выдать Украине российского археолога
Китай предложил Тайваню «мирное воссоединение»
Развеян популярный миф о причине проблем с памятью у женщин
В Москве пенсионер семь лет домогался девочку
Солистка А'Студио поделилась кадрами с семейного отдыха в Таиланде
СПЧ направил обращение в оргкомитет «Оскара» из-за кадров с российскими детьми
«А если студентка?»: в ГД выступили против планов отправлять бездетных женщин к психологу
Основателя фонда «Мы вместе» арестовали по делу о хищении денег у бойцов СВО
Стало известно о подготовке ВОЗ к возможному «ядерному инциденту»
Израиль сообщил о ликвидации главы отдела снабжения и логистики ХАМАС
Samsung официально отказалась от своей дорогой «трикладушки»
Певица Бьянка получила травму
Эксперт оценил возможное снижение ключевой ставки ЦБ
В Раде призвали ЕС заплатить за превращение Украины в военную сверхдержаву
Над Россией за пять часов перехвачено 28 БПЛА Украины
В ЕС зашли в тупик по согласованию кредита Украине
Россия оценила реакцию МАГАТЭ на инцидент у иранской АЭС «Бушер»
Все новости