Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армянское радио спрашивают про изнасилование

«Пропавший» глава Общественного радио Армении подозревается в попытке изнасилования

«Пропавший» глава Общественного радио Армении находится в бегах. Полиция подозревает его в попытке изнасилования. Сам журналист уверяет, что никого не пытался насиловать: обратившуюся в полицию девушку он лишь подвозил на своей машине. А спрятался он от друзей девушки, которые из мести избили знакомых журналиста, причем одного из них насмерть.

Более пяти суток средства массовой информации Армении трубили о загадочном исчезновении директора Общественного радио Армении Артура Саакяна. И только во вторник полиция Армении распространила информацию, раскрывающую тайну исчезновения журналиста.

Как сообщили в полиции, Саакян подозревается в попытке изнасилования. Предъявить ему ничего пока не удалось, так как журналист скрылся от следствия.

Согласно полицейской сводке, некая Марина М. 1983 года рождения подала жалобу в полицию, обвинив Саакяна в попытке изнасиловать ее. Согласно показаниям потерпевшей, 20 сентября вместе с Саакяном она отправилась в гости в село Ернджатап Арагацотнской области. Обратно они также возвращались вместе: мужчина вызвался подвезти знакомую на своем Nissan Tiida. По дороге, как заявила пострадавшая, он попытался изнасиловать ее. Однако ей удалось отбиться.

Саакян, в свою очередь, говорит, что не пытался никого изнасиловать. Он лишь признался, что в тот день немного выпил, а потом вызвался довезти Марину до Еревана.

Директор Общественного радио скрылся после того, как через день после инцидента с девушкой группа неизвестных напала на его друга Андраника Бабаяна.

Бабаян в момент нападения находился за рулем машины Саакяна. Неизвестные сильно избили его. Через неделю Андраник Бабаян не приходя в сознание скончался в больнице.

Находящийся в бегах Саакян представил «Газете.Ru» свою версию случившегося. По его данным, якобы оскорбленная армянка позвонила своему знакомому, депутату парламента Левону Саркисяну – и попросила «наказать обидчика». Как считает директор радиостанции, на его друга напали и избили до смерти, спутав с ним самим.

По словам Саакяна, та же группа людей («около пяти десятков атлетически сложенных парней») позже напала на него и его друга, редактора газеты «Урбат» и руководителя одноименного дискуссионного клуба Абеля Микаеляна в принадлежащем радиожурналисту кафе-клубе «Одноклассники». Скрывшись от дальнейшей расправы Саакян, обвинил во всем Левона Саркисяна: журналист утверждает, что нападавшие имеют прямое отношение к депутату.

После огласки истории полиция Армении арестовала троих и задержала еще двоих подозреваемых в нападении на Саакяна и его друзей. В четверг в центральное отделение полиции Еревана с повинной явился некий Армен Саркисян 1974 года рождения. Он утверждает, что участвовал в избиении Саакяна и его друзей.

К настоящему моменту судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что Марина М. не была изнасилована. Однако Артур Саакян считает, что полиция «шьет на него дело» — поскольку на его сигнал в день нападения правоохранительные органы не среагировали. Он считает, что кто-то решил оговорить его, чтобы сместить с должности. Как утверждает Саакян, о его деле уже доложили президенту Армении Сержу Саркисяну – и подозреваемый в попытке изнасилования надеется, что глава государства сможет «во всем разобраться».

Новости и материалы
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Личка заявил, что отпустит российского футболиста в Европу
Воздушную тревогу объявили в ряде регионов Украины
Легенда ЦСКА назвал имя лучшего отечественного тренера в истории
На юго-востоке Турции полицейский открыл стрельбу в участке
Стало известно, когда в Россию приехал 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Blackview выпустила защищенный смартфон с тепловизором для охоты
Сенат Мексики одобрил наказание за терапию для смены пола
В МИД России рассказали о принимаемых мерах на КПП через границу
Губерниев предположил, почему прервался гимн России на ЧЕ по боксу
ВСУ обстреляли село в Брянской области
МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Суд арестовал еще одного сотрудника Минобороны России
Все новости