Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Диана воскресе

Британцы оценили супругу Никола Саркози

Карла Бруни успешно выдержала «испытание королевой» — она завершила свой первый официальный визит в статусе первой мадам Франции. Великобритания осталась в восторге. Журналисты называют жену Никола Саркози новой Дианой, Джекки Кеннеди-Онассис и даже Одри Хэпберн. Президент Франции тоже доволен – его жену, как он считает, наконец оценили по заслугам.

Визит первой леди Франции в Великобританию вызвал фурор – Карла Бруни покорила местных жителей. И это несмотря на то что жену французского президента здесь воспринимали не иначе как популярную певицу, знаменитую больше своими романами с различными знаменитостями типа Мика Джаггера и Эрика Клэптона. Кроме того, британцы хорошо помнили ее недвусмысленные высказывания о том, что невозможно долго быть с одним и тем же мужчиной. На первой полосе Daily Telegraph автор статьи написал: «Саркози привез с собой свое последнее завоевание, Карлу Бруни, и многие из нас сразу решили, что если мы хотим быть кем-то очарованы, то пусть это будет она».

Британские газеты соревновались в похвалах супруге Никола Саркози, называя ее новой Дианой.

«Перед нами новая Кеннеди-Онассис или заново рожденная Диана? В сером пальто до щиколотки она похожа на студентку средней школы на каникулах или на Джеки, которая оделась как монахиня», — пишет The Gerald Tribune. Один из обозревателей Daily Mail назвал Карлу Бруни новой Одри Хэпберн. Правда, другой автор этого же издания отнесся к визиту Бруни-Саркози в королевский замок более скептически, назвав поведение жены французского президента «рассчитанным актом уважения» британскому монарху, сравнив при этом Бруни с Анной Болейн.

«Она справилась со своим преображением из цыпленка на подиуме в шикарную даму и сделала это перед самой неумолимой аудиторией в мире», — пишет The Daily Mail.

Никола Саркози и его супругу в аэропорту Хитроу встречал принц Чарльз с женой. Фотографии, где наследник британского престола с удовольствием целует руку новой первой мадам Франции, обошли все первые полосы английских газет. Однако самой популярной иллюстрацией визита четы Саркози в королевство стали фотографии королевы и короля, приветствующих в своем дворце президента Франции и его леди.

Ажиотаж вокруг первого международного визита новой первой мадам Франции шокировал даже самого Никола Саркози, который был польщен радушным приемом и всеобщим восхищением его супругой. Такое отношение резко контрастирует с отношением к Бруни во Франции. «Я горд, что люди увидели и оценили ее такой, какая она есть на самом деле. Я рад, что справедливость торжествует», — не без пафоса заявил английской прессе президент.

Несмотря на это, очевидно, что первый международный визит первой леди Франции в Лондон был тщательно подготовлен французской стороной, чтобы в наилучшем свете представить новую супругу главы государства. Надо отметить, что в окружении Карлы Бруни была и ее мать, Мариса Бруни-Тедеши.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости