Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К Чакветадзе шли с гранатометом

Милиционеры Подмосковья задержали возможных грабителей теннисистки Анны Чакветадзе

В Подмосковье задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на коттеджи состоятельных москвичей. Милиционеры не исключают, что бандиты причастны к недавнему ограблению российской теннисистки Анны Чакветадзе. Подозреваемых удалось задержать после дерзкого нападения на дом бизнесмена в Подольском районе.

В четверг стало известно, что подмосковные милиционеры задержали шестерых человек, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на территории Московской и Калужской областей. По данным следствия, в Подольском районе преступники в масках проникли в дом бизнесмена. Угрожая ножом, они связали хозяина и похитили 200 тыс. рублей, сообщают «Вести». Правда, как именно оперативники вышли на след подозреваемых и задержали их, не уточняется. Но в правоохранительных органах подозревают, что задержанные причастны к серии разбойных нападений на коттеджи и угонам дорогостоящих иномарок на территории Московской и Калужской областей.

«При совершении преступлений члены данной группы использовали автоматы Калашникова, укороченные автоматы типа «Кедр», пистолеты, камуфлированную форму и шапки-маски с прорезями для глаз», — сообщают силовики. В ходе обысков оперативники изъяли у злоумышленников оружие, в том числе даже гранатометы.

Не исключено, что именно эта разбойная группа 18 декабря совершила нападение на дом известной российской теннисистки Анны Чакветадзе, расположенный в Одинцовском районе, в поселке Апрелевка.

Во вторник, около 3.30, четверо преступников в темной одежде и масках сначала проникли в дом прислуги Чакветадзе, где избили и связали домработницу. Забрав у нее пульт управления от ворот, через гараж грабители прошли в сам особняк. Нападавшие, вооруженные ножом, пистолетом и резиновой дубинкой, первым делом проникли в спальню родителей теннисистки. Они связали и мать Чакветадзе и ее отца, Джамала Чакветадзе. Угрожая расправой над спавшим в соседней комнате их девятилетним сыном Романом, разбойники заставили родителей Анны рассказать им, где находится сейф с деньгами и драгоценностями. Забрав все ценности из спальни родителей, злоумышленники прошли в комнату самой теннисистки, избили и связали ее. У нее преступники забрали все ювелирные украшения.

По предварительной оценке, из дома было похищено денег и ценностей на сумму около 5 млн рублей.

Потерпевшие говорят, что преступникам было известно множество подробностей о семье Чакветадзе. В своих показаниях семья Чакветадзе отметила, что злоумышленники говорили с молдавским акцентом, а один из преступников был высокого роста. По факту нападения на семью теннисистки возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Возможно, задержание преступной группы в Подмосковье поможет раскрыть и это дерзкое преступление. Впрочем, в следственном отделе Нарофоминского района следственного комитета прокуратуры по Московской области никак ни комментируют информацию о задержании подозреваемых.

Новости и материалы
На Украине мужчину приговорили к одному году условно за неявку из-за похмелья в военкомат
Россияне весной стали чаще покупать яркие украшения
Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому
Во Франции заявили о необходимости стандартизации систем вооружения в Европе
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию
В «Зените» одним словом оценили чемпионскую гонку в РПЛ
Германия поддержала идею подать заявку на проведение летней Олимпиады в 2040 году
Telegram отключил несколько украинских чат-ботов
80% россиян с раком головы и шеи обращаются к врачам слишком поздно
Онколог Романов: 80% пациентов приходят к врачам на поздних стадиях рака головы
ЦСКА сенсационно проиграл «Балтике» в РПЛ
Депутат Рады призвал Киев остерегаться предупреждения Путина о санитарной зоне
В Польше две тысячи человек эвакуируют из-за бомбы у заправки
Полицейские у здания парламента в Тбилиси применили против митингующих перцовый газ
В Киеве произошел взрыв
МИД Украины установил личности убитых в Германии граждан
Все новости