На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Серийный педофил засветился в сети

В Таиланде арестован серийный педофил из Канады

Школьный учитель из Канады, объявленный Интерполом в международный розыск за секс с детьми и подростками, задержан в Таиланде. Его подозревают в совращении десятков мальчиков из Вьетнама и Камбоджи. С 2004 года канадец, проживающий в Южной Азии, выкладывал в интернет сотни фотографий со сценами насилия над детьми.

Полиция арестовала 32-летнего Кристофера Пола Нила в северо-восточной провинции Таиланда Накхон Ратчасима в минувший четверг. Преступника удалось отыскать благодаря фотографии, полученной с камер наблюдения аэропортов Таиланда и Южной Кореи. Сейчас он находится в полицейском участке и через несколько часов будет отправлен в Бангкок, передает Associated Press.

Впервые полиция заинтересовалась Кристофером Нилом в 2004 году, когда в интернете появилось около 200 фотографий изнасилований детей. Расследование начала полиция Германии, но вскоре стало ясно, что следы преступника нужно искать в Южной Азии.

Лицо взрослого насильника на этих снимках было сильно искажено, но полицейским удалось составить приблизительный фоторобот и описание педофила. Как только Интерпол объявил его в розыск, в полицейские участки начали приходить сообщения от жертв насильника. Окончательно же установить личность насильника полиция смогла только в октябре этого года. На прошлой неделе Нил прилетел в международный аэропорт Бангкока, где попал в поле зрения камер слежения. Полученный снимок стал первым четким изображением Нила и сразу же помог в поисках: трое подростков пришли в полицейские участки Таиланда и рассказали о том, что изображенный на фотографии человек изнасиловал их в 2003 году.

По словам мальчиков, Нил принуждал их к оральному сексу, а также показывал порнографические снимки на экране своего компьютера. Преступник платил детям за секс от $16 до $32.

В ходе расследования удалось выяснить, что Нил живет в Азии с 2000 года. За это время он успел поработать преподавателем английского языка в школах Таиланда, Южной Кореи и Вьетнама. В национальном полицейском агентстве Сеула сообщили, что, по данным иммиграционных документов, Нил прибыл в Южную Корею в 2000 году и прожил в этой стране 4,5 года. Сообщений о домогательствах или изнасилованиях, совершенных преподавателем, ни от кого не поступало, говорят в полиции. По-видимому, секс-туризмом Нил ездил заниматься в другие страны.

По данным расследования, в Таиланде, где Нил прожил почти два года, его жертвами стали не меньше четырех детей, а в Камбодже и Вьетнаме педофил изнасиловал 12 мальчиков, младшему из которых было шесть лет.

Коллеги Кристофера Нила были шокированы, узнав о подозрениях полиции. Они по разному отзываются о его преподавательских талантах, но все как один говорят, что считали его «безобидным и жизнерадостным человеком».

До того, как оказаться в Азии, Нил работал преподавателем в канадской школе. О том, проявлялись ли его преступные наклонности тогда, пока неизвестно.

Правительство Канады намерено потребовать экстрадиции своего гражданина. В стране есть специальный закон против секс-туризма, по которому преступника можно осудить за изнасилования, совершенные за рубежом.

Новости и материалы
Рютте призвал готовиться к войне, которую пережили «деды и прадеды»
Орбана уличили в желании сменить систему власти в Венгрии
В Волгоградской области раскрыли подробности о квартире, где произошел взрыв газа
В Бразилии открыли вид лягушек длиной 14 миллиметров
«Мне нравятся молодые»: учительница совращала девочку через непристойные сообщения
На автобус «ПСЖ» Сафонова напали
Пашинян в Москве снял видео под песню «Белые розы»
Британские банки выступили против изъятия замороженных активов РФ
Российские кинотеатры отказались от «Аватара 3» в Новый год
На Украине мэр города избила секретаря горсовета
Мужчина ударил полицейского по голове в Ленобласти и получил срок
Стало известно о состоянии бабушки, ее брата и внучки, пострадавших в городе Петров Вал
В США заявили об атаке дронов ВСУ на нефтеплатформу «Лукойла»
Пользователей Android предупредили о новом вирусе-вымогателе DroidLock
В Польше потребовали у Google замаскировать военные объекты на картах
Мишустин выразил поддержку стремлению стран ЕАЭС работать вместе
В Раде раскрыли «единственно верную» версию, как Миндич покинул Украину
Захарова оценила шансы Зеленского переизбраться на новый срок
Все новости