Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сексологи развеяли миф о спонтанном сексе

The Journal of Sex Research: спонтанный секс не приносит больше удовольствия, чем запланированный

Сексологи из Йоркского университета (Канада) установили, что спонтанный секс не приносит большее удовольствие, чем запланированный. Исследование было опубликовано в журнале The Journal of Sex Research.

В исследование приняли участие 303 одиноких человека и 102 пары. Все они прошли опрос касательно секса и их предпочтений, а пары дополнительно в течение 21 дня вели дневник секса. Согласно результатам, большая часть участников придерживалась веры в том, что спонтанный секс более приятный, однако на деле это оказалось не так.

«Когда мы отслеживали сексуальный опыт пар в течение 21 дня, мы установили, что сексуальное удовлетворение не различалось в зависимости от того, воспринимался ли секс как спонтанный или запланированный, даже у тех, кто верил в идеал спонтанного секса», — отметили авторы.

Интересно, что люди действительно говорили, что спонтанность добавляет им сексуального возбуждения, страсти, смысла и желания. Но многие также упоминали, что планирование может вызвать чувство предвкушения и усилить желание.

«Для пар, которые давно в отношениях, мы бы посоветовали планировать секс. Тут можно провести аналогию с путешествием – хорошо спланированный отпуск может принести больше удовольствия, чем спонтанные поездки. Такой секс может разнообразить вашу сексуальную жизнь», – посоветовали сексологи.

Загрузка