Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Наука

Кабмин решил выделить 240 млн рублей на создание технологических коворкингов в вузах

Правительство РФ планирует выделить 240 млн руб. на оснащение вузов технологическими коворкингами, передает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что программу будет проводить АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» (НТИ). Проект продлится три года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Работая в коворкингах, студенческие команды смогут бесплатно получать консультации и методическую поддержку от экспертов «Платформы НТИ» и других специалистов в сфере технологического предпринимательства, а также организовывать поиск инвесторов для поддержки своих проектов. До конца 2024 года планируется создать 60 «предпринимательских точек кипения», где будут работать и обучаться не менее тысячи человек», — заявили в правительстве.

С 2022 по 2024 год предполагается выделить 210 млн руб. В первый год программы максимальный размер грантов для вузов-участников составил 791 тыс. руб., во второнй — более 1,1 млн руб., а в третий — более 1,4 млн руб.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что Единый государственный экзамен максимально объективен, но его можно усовершенствовать.

 
Акции российских компаний падают без остановки. Стоит ли их покупать
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!