Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Наука

Орнитолог предсказал увеличение количества птиц в Москве

Руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин заявил, что популяция мелких зерноядных птиц в столице может увеличиться за счет теплой зимы. Об этом сообщает АГН «Москва».

По словам специалиста, из-за отсутствия снежного покрова в Москве в этом году птицы могут питаться семенами дикорастущих растений. Эта зима для них максимально комфортная.

Он отметил, что обычно зимой от холода и голода погибают от 50% до 80% зимующих в городе птиц.

Мишин утверждает, что зерноядные птицы выживают за счет плодовитости. В этом году их может выжить больше, а значит база для размножения увеличится.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Москвичей предупредили о пьяных птицах

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!