Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Инноград «Сколково» и муниципалитет Израиля стали городами-партнерами

В рамках делового визита председателя правительства России Дмитрия Медведева в Израиль подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и муниципалитетом Йокнеам-Илит. Этот муниципалитет, развивающий крупный индустриальный парк высоких технологий, стал первым городом, с которым Фонд «Сколково» подписал подобное соглашение.

«Это соглашение во многом беспрецедентно для нас, — говорит Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково». — Сколково как город инноваций впервые в своей истории подписывает соглашение с другим похожим на него городом – Йокнеам-Илитом. Мы рассчитываем, что этот город станет для Фонда «Сколково» площадкой международного взаимодействия, и в этом смысле для нас очень важны контакты с ключевыми партнерами Йокнеам-Илита, такими как Intel, TelcoSystems, Medtronic и другими, создавшими здесь свои исследовательские центры. Мы также надеемся, что наши израильские партнеры заинтересуются сколковскими стартапами, для которых это станет отправной точкой выхода на мировые рынки».

На сегодняшний день экосистема Йокнеам-Илит включает в себя более 100 высокотехнологических предприятий, работающих преимущественно в областях биомедицинских технологий и информационно-коммуникационных технологий, а также в полупроводниковой отрасли. Кроме того, в рамках экосистемы занимаются разработками в области безопасности и оборонных технологий, экологически чистых технологий, сельскохозяйственных технологий, новых промышленных технологий.

Соглашение предусматривает разнообразные формы сотрудничества между Фондом «Сколково» и муниципалитетом Йокнеам-Илит, в частности проведение совместных деловых миссий и встреч, проведение академических и молодежных обменов, изучение взаимовыгодной деятельности, направленной на развитие парковой и городской экологической культуры, и так далее.

В ходе визита в Израиль представители Фонда «Сколково» встретятся с ведущими высокотехнологическими компаниями и профильными венчурными фондами, проведут переговоры с целевыми научно-исследовательскими институтами по созданию совместных исследовательских проектов и поиску индустриальных партнеров для выхода компаний-участниц на израильский рынок.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости