Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компания инновационного центра «Сколково» создает защиту Росэнергобанка от киберугроз

Резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково» ГК «Интеллектуальная безопасность» завершил первый этап создания платформы интеллектуальной безопасности для Росэнергобанка. Платформа, созданная на базе решения Security Vision, позволила банку объединить сложную ИТ-инфраструктуру и в автоматическом режиме обработать большие объемы событий безопасности.

По словам заместителя председателя правления Росэнергобанка Евгения Федорова, сотрудники банка тщательно заботятся о защите информации клиентов, и платформа интеллектуальной безопасности Security Vision позволила увидеть комплексное состояние информационной безопасности, спланировать и перевести ее в разряд управляемых сервисов банка. «Разработка Security Vision – это активный и динамичный проект, показавший свою состоятельность на российском рынке и имеющий большой потенциал на международной арене, куда компания «Интеллектуальная безопасность» намерена в ближайшее время продвигаться», — рассказывает Сергей Ходаков, руководитель направления информационной безопасности ИТ-кластера фонда «Сколково».

Генеральный директор ГК «Интеллектуальная безопасность» Руслан Рахметов рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о новой разработке: «Преимущество именно нашего подхода состоит в большой скорости принятия решений и, соответственно, в умении собирать и обрабатывать большое количество событий. Это позволяет в короткое время реагировать на угрозу информационной безопасности и своевременно ликвидировать ее. Наша платформа объединяет в себе порядка 32 модулей, и, естественно, частично какие-то модули, реализованные в тех или иных видах, присутствуют в продуктах и других компаний, в основном американских. В России таких зрелых продуктов на данный момент не существует».

ГК «Интеллектуальная безопасность» — это компания, которая на протяжении многих лет ведет научные исследования с ведущими университетами страны в области автоматизации процессов информационной безопасности. Научный центр Security Vision представлен компанией «Интеллектуальная безопасность» в инновационном центре «Сколково» ИТ-кластера по направлению Cyber Security.

Новости и материалы
Армения обвинила Азербайджан в этнических чистках в Нагорном Карабахе
Фигуристка Трусова раскрыла причину расставания с Кондратюком
Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону
У Кэти Перри порвался топ в эфире шоу
Возлюбленная экс-мужа Волочковой снялась в мини-юбке на девятом месяце беременности
Сергей Минаев и Андрей Золотарев отберут проекты для конкурса фестиваля «Пилот»
Минобороны РФ сообщило об уничтожении ложных воздушных целей MALD производства США
В Молдавии одобрили инициирование референдума о вступлении в Евросоюз
Горилла сняла маску в полуфинале телешоу и заслужила похвалу от Киркорова
В России истощились легкодоступные запасы нефти и газа
В Минэкономразвитии предрекли резкий рост турпотока между странами БРИКС
Нападение грабителя с ножом на москвичку попало на видео
В Минобороны России раскрыли количество сбитых за сутки дронов ВСУ
В ЕС и НАТО разрабатывают план защиты критически важной инфраструктуры
Rheinmetall построит в Литве завод по производству боеприпасов
ВСУ обстреляли село в Белгородской области
«Самый неудачный брак «Спартака» с главным тренером»: экс-игрок «Анжи» об Абаскале
«Жигули» времен СССР второй месяц лидируют по продажам у россиян
Все новости