Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве пройдет международный слет технопарков

С 19 по 22 сентября в Москве пройдет 33-я Всемирная конференция IASP (International Association of Science Parks and Areas of Innovation) – Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития. Организаторами конференции выступают инновационный центр «Сколково», АО «РВК», Фонд содействия инновациям, Научный парк МГУ и технопарк «Строгино» при поддержке правительства Москвы.

Целью конференции является обмен опытом между ведущими игроками и экспертами в сфере высокотехнологичной инфраструктуры (технопарки, индустриальные парки, бизнес-инкубаторы, научные парки, особые экономические зоны), представителями профильных государственных структур, стартап-компаний и бизнеса. В конференции примут участие представители технопарков России, США, Китая, Великобритании, Швеции, Бразилии и др.

«В течение двух лет мы изучали международный опыт проведения IASP и работали над особой спецификой IASP Moscow, – рассказал генеральный директор технопарка «Сколково», председатель исполнительного комитета IASP 2016 Moscow Ренат Батыров. – Мы приложили максимум усилий, чтобы участие в конференции стало продуктивным и интересным. Сессии по знаковым темам развития инновационной экосистемы, знакомство с ведущими мировыми экспертами и резидентами международных и московских технопарков, участие в профессиональных дискуссиях, яркая неформальная программа – только малая часть того, что ожидает участников в течение четырех дней на IASP Moscow».

По словам Рената Батырова, на конференцию зарегистрировались 1600 участников, более половины – из-за рубежа. Это абсолютный мировой рекорд для этой конференции, никогда больше 1000 участников в ней участия не принимало.

В рамках конференции пройдет международный конкурс по отбору лучших стартапов – Open Innovation Market Place (OIMP). 50 стартапов, специально отобранных международным жюри, презентуют правительству Москвы и государственным корпорациям свои решения для последующего внедрения и локализации на российском рынке. Десять финалистов получат уникальную возможность для реализации своих проектов в Москве.

Конференция пройдет на трех площадках: в инновационном центре «Сколково», Центре международной торговли и Научном парке МГУ. В программу также войдут бизнес-визиты в технопарки столицы: технополис «Москва», технопарки «Отрадное» и «Строгино».

Новости и материалы
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Дроны «Джокер» заставили сдаться в плен роту ВСУ
Южнокорейская газета выразила сожаление из-за публикации карикатуры на теракт в России
На Украине вновь прозвучали взрывы
Синоптики рассказали о погоде в Москве в пятницу
Япония продлила отмену льготного режима в торговле с Россией 
Эксперт рассказала, чем опасен для здоровья отказ от молока
Все новости