На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

IASP 2016: все технопарки мира в Москве

С 19 по 22 сентября 2016 года в Москве пройдет 33-я Всемирная конференция IASP (International Association of Science Parks and Areas of Innovation) — Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития. Впервые в Москве соберутся ведущие международные эксперты по формированию эффективной инновационной инфраструктуры и занимающиеся выводом на международные рынки технологичных стартап-компаний. Организаторами конференции выступают Инновационный центр «Сколково», Научный парк МГУ и Технопарк «Строгино» при поддержке правительства Москвы.

«В России сегодня насчитывается более 100 технопарков, в мире – более 500, — комментирует Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково», председатель исполнительного комитета IASP 2016 Moscow. — Многие из них созданы по госпрограммам, есть ряд частных технопарков. На данном этапе развития инновационной экосистемы в нашей стране как никогда актуален вопрос создания эффективно работающих технопарков и превращение пустых стен и лабораторий в настоящие центры притяжения. Технопарки должны в первую очередь существовать для помощи стартапам в коммерциализации их проектов и вывода их на международный уровень. На IASP 2016 Moscow можно будет узнать про последние тенденции развития технопарков от ведущих мировых экспертов в этой области, также это мероприятие – уникальная площадка для обмена контактами и опытом. Мероприятие впервые будет проходить в России, и мы призываем всех, кто заинтересован в развитии инновационного предпринимательства, приехать к нам в сентябре».

Тема IASP 2016 Moscow – «Глобальный разум – объединение инновационного сообщества с целью интернационализации, устойчивого развития и роста». На конференции в Москве ожидается более 1500 участников из 70 стран мира — представители технопарков России, США, Испании, Великобритании, Бразилии, Южной Кореи, Китая, Швеции и др. В рамках деловой программы мероприятия пройдут пленарные сессии и воркшопы, состоятся бизнес-визиты в технопарки.

«Всемирная конференция IASP впервые пройдет в России, где стремительно развиваются научные парки и зоны инновационного развития, — считает Жан-Франсуа Балдуки (Jean-François Balducchi), президент IASP. — Важность интернационализации постоянно растет, именно поэтому в рамках данной конференции мы обращаем внимание на интересную тему «Глобальный разум» и ее огромное значение для инновационных сообществ в контексте роста и устойчивого развития. Именно поэтому мы бесконечно рады пригласить вас в Москву на 33-ю ежегодную всемирную конференцию IASP, и я уверен, что программа конференции будет весьма насыщенной и актуальной, а также сможет содействовать формированию и укреплению деловых связей».

Всемирная конференция IASP объединяет экспертов высокотехнологичной инфраструктуры (технопарки, индустриальные парки, бизнес-инкубаторы, научные парки, особые экономические зоны), профильных государственных структур, стартап-компаний и представителей бизнеса. На одной площадке они обсуждают тенденции развития технопарков, которые превращаются во все более сложные структуры профессиональной поддержки инноваций.

«В настоящее время центром внимания становятся научные парки и зоны инновационного развития, направляющие экономику России в русло технологий и инноваций, — говорит Луис Санз (Luis Sanz), генеральный директор IASP. — Многие российские парки и зоны инновационного развития вступают в нашу международную ассоциацию. Поэтому мы ценим возможность провести эту конференцию в Москве и объединить усилия с российскими коллегами. Выбранная тема ориентирована на интеллектуальный и практический уровень и, безусловно, повышает актуальность конференции. Это событие станет еще одной потрясающей возможностью для развития вашей глобальной сети. Не упустите свой шанс!»

Новости и материалы
«Хезболлла» сообщила о ракетном обстреле военных объектов Израиля на Голанских высотах
Русских туристов принуждают покинуть застрявший в Катаре круизный лайнер
Россияне активно бронируют туры на летний сезон, несмотря на рост цен
Зеленский предложил создать буферную зону на территории России
Названы обследования, которые нужно проходить каждый год, даже если ничего не болит
Вассерман оценил угрозы Ирана о мести США и Израилю
Россиянам напомнили о важных изменениях в системе ЖКХ с марта
Сирия направила ракетные подразделения на границу с Ливаном
Милонов предложил изолировать эскортниц, эвакуированных из Дубая
Наталья Подольская о ссорах с Пресняковым: «Есть о чем задуматься»
59-летняя Рената Литвинова в кожаном жакете и юбке вышла на подиум в Париже
Мерц назвал Трампу условие для соглашения по Украине
Мадрид ответил на заявление Трампа о прекращении торговли с Испанией
Дуа Липа в боди с декольте до живота и шубе станцевала перед концертом
Главу McDonald's заподозрили в отвращении к еде из собственной сети ресторанов
Ведущая «Кто хочет стать миллионером» показала фото под капельницей: «Приехала в горы»
Мужчины назвали профессии самых завидных невест
Иран запустил ракеты по нескольким странам
Все новости