Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Члены экипажа МКС перешли на борт «Союза» для возвращения на Землю

Часть членов экипажа Международной космической станции перешли на борт пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-19М» перед возвращением на Землю, передает «Интерфакс».

В Центре управления полетами сообщили, что космонавт Юрий Маленченко (Роскосмос) и астронавты Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пик (ЕКА) попрощались с коллегами, закрыли люки и начали подготовку к отстыковке.

На сайте Роскосмоса размещена трансляция, на данный момент вместо видео там пока демонстрируется план работ, слышна запись переговоров. В свою очередь на сайте NASA транслируется вид из иллюминатора МКС.

«Союз» должен отстыковаться от орбитальной станции в 8.52 мск, посадка экипажа на землю ожидается в 12.14 мск.

На борту МКС остаются работать россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американский астронавт Джеффри Уильямс.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!