Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сколково состоится ярмарка вакансий «БиоМедТех-2016»

27 мая в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» состоится ярмарка вакансий «БиоМедТех-2016», организованная кластером биомедицинских технологий фонда «Сколково» и Открытым университетом «Сколково».

В этом году ярмарка вакансий «БиоМедТех» проводится уже в третий раз. Это уникальное мероприятие, которое собирает на площадке «Сколково» всех участников экосистемы рынка биомедицинских технологий: крупнейшие фармацевтические компании, стартапы кластера биомедицинских технологий, компании, занимающиеся клиническими исследованиями, профильные агентства по подбору персонала и молодых специалистов в области биомедицинских технологий.

«Экосистема не может существовать без людей, которые обладают соответствующей экспертизой и, что не менее важно, ментально настроены на инновационные проекты, — комментирует Кирилл Каем, вице-президент и исполнительный директор кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково». — С другой стороны, люди не могут реализовать свой потенциал вне инфраструктуры. Необходимо соединить эти элементы — кадры и индустрию, ученых и компании, разрабатывающие новые препараты и медицинские приборы. Именно для этого биомедицинский кластер фонда «Сколково» и Открытый университет «Сколково» проводят ежегодную ярмарку вакансий «БиоМедТех». Это мероприятие — отличная возможность для молодых ученых и вчерашних студентов пообщаться с потенциальными работодателями, трезво оценить свои силы, продумать план личного развития и найти отличные карьерные перспективы».

Для компаний ярмарка является возможностью на одной площадке познакомиться с лучшими студентами, аспирантами, молодыми учеными и выпускниками ведущих вузов с целью выбора лучших кандидатов на открытые вакансии и стажировки. Заявки на участие в «БиоМедТех-2016» подали уже более 300 молодых специалистов.

«27 мая мы ждем как выпускников Pharma's Cool, так и всех желающих на ярмарке вакансий «БиоМедТех» — уникальном мероприятии, которое собирает на площадке «Сколково» всех участников экосистемы рынка биомедицинских технологий, — комментирует Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета «Сколково». — Традиционно на ярмарке пройдет выставка компаний-работодателей с проведением первичных собеседований, а также параллельные тематические introduction-сессии по возможным карьерным траекториям в сфере биомедицинских технологий. Мы проводим ярмарку вакансий «БиоМедТех» уже не первый год, она является одним из примеров успешного взаимодействия ОтУС и кластера биологических и медицинских технологий фонда».

Программа мероприятия предусматривает два параллельных направления, на которых соискатели смогут понять свои карьерные возможности и тут же испытать свои силы. В этом году в ярмарке примут участие не только стартапы и фармкомпании, но и крупные компании, занимающиеся клиническими исследованиями. В рамках ярмарки пройдут выступления ведущих экспертов отрасли, мастер-классы для молодых специалистов, а также торжественное награждение лучших участников программы Pharma's Cool.

Новости и материалы
В Японии высказали сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
Все новости