На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Условия ремонта научного судна «Академик Борис Петров» согласованы с Китаем

Рабочая группа Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН завершила оценку технического состояния научно-исследовательского судна «Академик Борис Петров», которое стоит на аварийной стоянке в китайском городе Тяньцзин. По итогам этой работы составлен перечень оборудования и запасных частей, необходимых для ремонта корабля, сообщает пресс-служба ФАНО.

В ходе длительных переговоров представителям ИО РАН удалось достичь предварительной договоренности с судоремонтным заводом Тяньцзина о проведении и гибкой системе оплаты ремонтных работ. Согласно контракту, российская сторона внесет аванс в качестве 50% от стоимости ремонта. Дальнейшее покрытие расходов будет происходить по факту выполненных работ. Ранее верфь настаивала на 100% предоплате.

По итогам технического осмотра судна составлен перечень оборудования и запасных частей, необходимых для аварийного и регистрового ремонта корабля. Представители Российского классификационного общества признали ведомость соответствующей требованиям морского регистра. В настоящий момент документ передан судоремонтному заводу для определения стоимости ремонтных работ.

«Академик Борис Петров» был построен в 1984 году. Судно предназначено для проведения геологических, гидрохимических, геофизических исследований океана.

Новости и материалы
Южным регионам России спрогнозировали «репетицию весны»
В Нижнекамске возбудили дело после нападения школьника с ножом в лицее
В Бельгии заявили, что Европа не воюет с Россией
У подростка, напавшего на школу в Нижнекамске, обнаружили перчатки и маску
Главу минтранса Краснодарского края арестовали по обвинению в мошенничестве
Кристина Асмус опубликовала фото в купальнике на Бали
В ЕС не поверили словам Трампа об отмене пошлин из-за Гренландии
«Шел и улыбался»: бизнесмен, в чьем прицепе заживо сгорели дети, получил три года колонии
Россиянам объяснили, как получить выплаты за долгий брак
Трампа обвинили в конфликте Бекхэмов с сыном
Генсек НАТО заявил, что Трамп не отказывается от поддержки Украины
В Москве перекрыли движение транспорта
Апина станцевала в купальнике на Ямайке, впечатлив публику
Ученики нижнекамской школы рассказали о моменте нападения юноши с ножом
Названа причина нападения семиклассника на учеников лицея в Нижнекамске
«Мир на Украине»: в Госдуме оценили перспективы встречи Путина с Уиткоффом
У бывшей жены экс-вратаря сборной России арестовали имущество на 63 млн рублей
Путин вспомнил неудобный факт о Дании на фоне споров с США из-за Гренландии
Все новости