На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Около 500 молодых ученых примут участие в конкурсе инноваций в Москве

Организаторы московского конкурса инноваций InnoStar ожидают, что в нем примут участие около 500 молодых ученых, сообщил в пятницу первый замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Андрей Уваров.

«В планах — порядка 500 человек должны быть в это активно вовлечены и сформироваться в некое такое комьюнити», — сказал Уваров на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, конкурс InnoStar ориентирован на инноваторов в возрасте от 18 до 25 лет, заявки можно подавать в том числе от небольших исследовательских групп. Победителями станут десять лучших проектов, их авторы получат денежные призы в размере 50 тысяч рублей, дипломы конкурса, а также возможность презентовать свои проекты бизнес-ангелам и венчурным инвесторам. Итоги планируется подвести в конце 2013 года. Кроме того, в апреле начнет свою работу клуб InnoStar, в рамках которого будут проводиться образовательные тренинги и мастер-классы для молодых изобретателей и ученых.

В свою очередь глава департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки России Александр Страдзе пояснил, что проведение конкурса инноваций для молодых специалистов является частью подготовки страны к проведению Всероссийского студенческого форума.

«Мы в партнерстве с департаментом науки Москвы создаем такую модель, когда уже наработан пул проектов, разработан пул практик, и мы можем достойно представить студенчество Москвы на этом форуме», — подчеркнул Страдзе.

По информации организаторов, впервые конкурс InnoStar прошел в Москве в конце 2012 года, тогда около 90 студентов и аспирантов подали заявки на участие, из них около 50 подготовили полноценные видеопрезентации своих разработок. Для участия в конкурсе InnoStar принимаются проекты в таких категориях, как нанотехнологии, инженерия и машиностроение, биотехнологии и медицина, информационные технологии, энергетика, природопользование, гуманитарные науки. Заявки можно подать в электронном виде на сайте конкурса или через официальный сайт департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Новости и материалы
Стабилизировалось состояние мальчика, пострадавшего от взрыва в Химках
Зеленский поддержал идею США о трехсторонней встрече с Россией
Американские военные подали сигнал Мадуро с танкера возле берегов Венесуэлы
В регионе России ограничили интернет на фоне беспилотной опасности
Группу россиян удалось вернуть с Украины
На Западе заявили об изоляции Мерца в Европе
Российский чемпион мира по фигурному катанию намекнул на завершение карьеры
Западные страны ведут в интернете «невидимую войну» против России
«Ангел» Victoria's Secret прогулялась в куртке с голыми ногами
Ольгу Бузову призвали не менять пижаму на мини-платье: «Поправилась?»
Россиянам посоветовали есть квашеную капусту и пить кефир зимой
В зоне СВО ликвидировали участника вторжения в Курскую область
Орбан сравнил Каллас с Гитлером
США пытались захватить у побережья Венесуэлы еще одно судно
«Вашингтон» Овечкина уступил «Детройту» в матче НХЛ
В Саудовской Аравии впервые за 30 лет выпал снег
Олимпийский чемпион рассказал, ждет ли он успехов от биатлонистов в случае допуска
Президент Киргизии Садыр Жапаров прилетел в Санкт-Петербург
Все новости