Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Политика

В Сербии высказались о посредничестве между Россией и Украиной

Вучич заявил, что посредниками для РФ и Украины могут быть Си и Байден

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что посредничеством между РФ и Украиной должны заниматься председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден. С таким заявлением он выступил в эфире Радио и телевидения Сербии.

«Чего бы ни попросили наши украинские и российские друзья, мы всегда если можем чем-то помочь, то поможем. Но мы малы для этого», — подчеркнул он.

При этом Вучич напомнил, что Сербия еще 27 февраля 2022 года заявила о своем осуждении «вторжения российских сил на Украину», поскольку оно представляет собой нарушение территориальной целостности страны.

«Сербия из-за своих традиционных отношений и всего, через что сама прошла, не желает вводить санкции», — пояснил он.

При этом сербский лидер отметил, что отказ от санкций в отношении РФ одновременно дает Белграду преимущества и создает трудности из-за давления со стороны Запада.

До этого в Сербии мужчина был задержан за угрозы президенту Вучичу.

Ранее Вучич объяснил подоплеку принятия резолюции по Сребренице.

 
При неполном рабочем времени зарплата может упасть ниже МРОТ. Как отстоять свои права сотрудникам
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!