Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тбилиси отвергли связь Саакашвили с вступлением Грузии в ЕС

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в заключении на родине, не упоминается в 12 рекомендациях Еврокомиссии, считает генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает грузинский «Первый канал». По его словам, речь идет о пунктах ЕК, выполнение которых необходимо для получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз.

«Наше правительство готово работать скрупулезно и делать все, чтобы страна получила статус. Не от нас зависит, какое решение они примут. Если они нам его дадут, мы будем счастливы. Если нам не дадут, тоже не беда. Ни Гварамия, ни преступник Саакашвили в этом плане из 12 пунктов не упоминаются», — отметил Каладзе.

Как указал генсек «Грузинской мечты», Грузия не получила статус кандидата в ЕС наравне с Украиной и Молдавией, потому что отказалась подключиться к санкциям против России и открыть «второй фронт». Он также добавил, что это было политическое решение.

Ранее вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский заявил, что Саакашвили и его окружение потратили миллионы, чтобы тема его отравления была на страницах ведущих СМИ.

Загрузка