Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что американцы уйдут с Украины, выключив телевизор. Об этом он рассказал в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
По словам бывшего разведчика, американцы просто уйдут и «вернутся в крепость».
«А люди, которые поставили на кон все, когда США заверили, что «будут рядом с вами, сражаться до конца плечом к плечу», и рискнули всем, что у них есть, оказываются сами по себе», — добавил Риттер.
Он привел в качестве примера уход американских сил из Афганистана, где, по его мнению, американская политика потерпела крах, закончилась позором и унижением
Риттер пояснил, что то же самое произойдет и с Украиной.
Ранее бывший разведчик говорил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 80% от изначального количества солдат. Российские силы прошли подготовку и оснащены всем необходимым, тогда как ВСУ в настоящее время в основном состоят из плохо обученных мобилизованных жителей Украины.