Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

AC: США ввели санкции против российского МИБ, пытаясь повлиять на Венгрию

США ввели санкции против российского Международного инвестиционного банка (МИБ), пытаясь оказать влияние на Венгрию, пишет обозреватель The American Conservative Сохраб Ахмари.

По словам Ахмари, санкции против МИБ, который находится в Будапеште, стали первыми рестрикциями, введенными в отношении организации, находящейся на территории страны – союзника США.

Обозреватель полагает, что таким образом Вашингтон хочет надавить на правительство Венгрии и вынудить его отказаться от своей доли в 25% в банке. При этом настоящим преступлением венгров он назвал веру в то, что страны имеют право действовать как суверенные нации.

«Мы принимаем и понимаем, что представляем разные позиции. Но мы не понимаем, почему необходимо оказывать давление на другие государства, чтобы они изменили их», — сказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Ранее экономист Михаил Хазин говорил, что с Востока в сторону Вашингтона поступает все больше недвусмысленных намеков о том, что США утратили мировую гегемонию.

Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера