Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политик Вострецов раскритиковал слова посла КНР в ЕС о дружбе Пекина с Москвой

Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов в беседе с ФАН раскритиковал поведение посла КНР в Евросоюзе Фу Цуна, назвавшего заявление о «безграничной дружбе» между Китаем и РФ лишь риторикой. Собеседник агентства подчеркнул, что за такие слова «могут и по шапке дать».

«Куда катится Поднебесная, если уже послы комментируют заявления президентов своих стран? Что имели в виду президенты, они всем четко объяснили, а «европеедным» послам могут и по шапке дать, чтоб не прыгали вперед батьки. Восток, конечно, дело может и тонкое, но не до такой же степени. А России внешнее признание или непризнание кого-либо и вовсе не нужно», — отметил политик.

Он добавил, что в России уважают мнение народа, а не «финансовых группировок или заморских хозяев».

Ранее газета The New York Times написала о том, что китайский дипломат назвал слова о «безграничной дружбе» между КНР и РФ риторическим приемом. Данное заявление он сделал перед встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которые прибыли с визитом в КНР. Посол также отметил, что Китай не поддерживает российскую спецоперацию на Украине и не оказывает Москве военную поддержку.

Загрузка