Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блинкен поблагодарил Вучича за поддержку Украины

Госсекретарь США Блинкен поблагодарил президента Сербии Вучича за поддержку Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем на полях Мюнхенской конференции по безопасности, сообщается на его странице в Twitter.

По словам Блинкена, в ходе «продуктивной встречи» с сербским лидером он подчеркнул важность нормализации отношений между Сербией и Косово и поблагодарил сербскую сторону за постоянную поддержку Украины.

В Мюнхенской конференции по безопасности также принимают участие президент Косово Вьоса Османи и премьер-министр Косово Альбин Курти.

Ранее сообщалось, что 27 февраля в Брюсселе состоится встреча Курти и Вучича, на столе переговоров будет лежать так называемый франко-германский план урегулирования отношений между Сербией и Косово, предполагающий признание обеими сторонами территориальной целостности друг друга и отказ от применения силы, создание постпредств Косово и Сербии в Белграде и Приштине соответственно. До этого заявлялось, что предложение Франции и ФРГ предлагает вступление Косово в ООН при молчаливом согласии Сербии в ответ на ускоренное вступление последней в ЕС.

Поделиться:
Загрузка