Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог Кортунов указал на заблуждение Столтенберга об отношениях России и НАТО

Политолог Кортунов: России и НАТО нужны каналы связи, несмотря на соперничество

Возвращение к формату стратегического партнерства России и НАТО на сегодняшний день действительно невозможно, однако обе стороны нуждаются в каналах связи, чтобы прогнозировать последствия соперничества, заявил в беседе с газетой «Взгляд» политолог Андрей Кортунов. Так он прокомментировал недавнее высказывание генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что диалог с Москвой невозможен даже после окончания конфликта на Украине.

«Напомню, что когда Дмитрий Медведев был президентом, то он даже посещал Лиссабон с целью участия в саммите НАТО. Такого взаимодействия, к счастью или к сожалению, между двумя сторонами больше не будет даже после окончания конфликта на Украине. В этом он прав. Тем не менее, это не означает, что между Москвой и альянсом не должно существовать контактов от слова совсем». И вот здесь генсек НАТО заблуждается», — подчеркнул эксперт.

Он добавил, что процесс нормализации отношений между НАТО и Россией займет много времени, однако рано или поздно стороны поймут, что перспектива договора лучше жизни в постоянной неопределенности.

Ранее Столтенберг заявлял, что НАТО не сможет нормализовать отношения с Россией даже после завершения боевых действий на Украине.

Поделиться:
Загрузка