Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Германии Штайнмайер призвал Си Цзиньпиня повлиять на Путина для завершения СВО

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел телефонные переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которых попросил его подействовать на Россию для прекращения конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию президента ФРГ.

Папа Римский Франциск назвал конфликт на Украине мировой войной, окончание которой в скором времени не предвидится. Понтифик сказал, что к его призывам к миру на Украине «не прислушиваются», но он не перестанет осуждать боевые действия. Он также отметил, что выступает в роли посредника и стремится принимать всех, вне зависимости от критики в свой адрес.

В российском МИД уверены, что Киев не настроен на устранение конфликта. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. Он отметил, что на встрече G20 украинских президент Владимир Зеленский представил свой «очередной оторванный от действительности список» из 10 пунктов, а главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный и вовсе «отвергает саму мысль о каких-либо переговорах, достижении компромисса».

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка