Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Памфилова обвинила Запад в извращении демократии

Глава ЦИК Памфилова: диктат меньшинства на Западе подменяет демократию

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова считает, что страны, назвавшие себя проводниками демократии, превратились в «оборотней», передает РИА Новости. В интервью белорусскому телеканалу ОНТ она отметила, что на Западе извратили значение демократии.

«Государства, которые себя назначили светочами демократии, передовыми, <…> они превратились в демократических оборотней, я бы так сказала. Основы демократии — власть формирует большинство, но при этом соблюдаются права меньшинств. Вот демократия в классическом понимании. А что сейчас на Западе произошло? Диктат меньшинства. Заткнули рот большинству или идет имитация, с ним никто не считается. Какая это демократия? Это извращение», — пояснила Памфилова.

Как добавила глава Центризбиркома России, эти страны продолжают говорить о защите «западных ценностей» не видя настоящей стоимости свобода слова и права человека. Она также указала, что представители так называемого «коллективного Запада» теряется, если опровергаешь его подход.

Ранее в Венгрии заявили, что Западная Европа отказывается от христианских ценностей.

Поделиться:
Загрузка