Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Первая леди США выздоровела после повторного заражения коронавирусом

Первая леди США Джилл Байден выздоровела после повторного заражения коронавирусом и вскоре вернется в Вашингтон из Делавэра. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ее пресс-секретаря Элизабет Александер.

«Первая леди получила отрицательный тест на COVID-19 и вернется в Вашингтон во вторник, 30 августа», — говорится в сообщении.

Первый раз Джилл Байден получила положительный результат теста на коронавирус 15 августа и ушла на самоизоляцию. Тесты от 21 августа показали отрицательный результат, однако 24 августа сообщалось, что первая леди снова сдала положительный тест на коронавирус, при этом у нее отсутствуют симптомы COVID-19. Глава ее пресс-службы Келси Донохью уточнила, что все люди, которые контактировали с первой леди, были проинформированы о результатах теста.

Американский президент Джо Байден заболел 21 июля и пропил пятидневный курс препарата Paxlovid, после чего анализ показал, что он выздоровел. 27 июля он вернулся к работе в очном режиме. Однако 30 июля американский лидер вновь сдал положительный тест, что медики объяснили теорией «рикошета».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!