Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Медведев не исключил создания спецоргана по расследованию поставок США оружия Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем может быть создан специальный механизм для расследования поставок Соединенными Штатами оружия на Украину.

По утверждению политика, США сейчас фактически в очередной раз становятся «спонсором международного терроризма».

«Не исключаю, что впоследствии совместно с ответственными странами предстоит проработать возможность создания специального механизма для расследования этого гнилого оружейного сюжета. А возможно, и подумать над формированием особого международного органа по изъятию вылезающих то тут, то там американских подарков», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Экс-президент РФ считает, что это все-равно не помещает «профессиональным оружейным ворам» в США и на Украине «набить свои карманы», террористы и радикалы получат больше смертоносных типов военной техники.

«Россия же добьется всех поставленных целей. И будет мир. На наших условиях. А отнюдь не на тех, о которых верещат в Европе и за океаном растерявшиеся политические импотенты», — подытожил Медведев.

Ранее Медведев заявил, что Запад осознает неизбежность успеха спецоперации на Украине.

 
Что россияне могут получить бесплатно от государства в 2026 году. 10 возможностей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!