Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совфеде заявили, что темпы сдачи территорий украинскими властями нарастают

Сенатор Бондарев заявил о нарастании темпов сдачи территорий Киевом и «неизбежном» исходе

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил в своем Telegram-канале, что темпы сдачи Киевом территорий нарастают и с каждым днем все больше стран будут призывать Украину к мирным переговорам.

Как считает Бондарев, сколько бы Запад ни поставлял оружие Украине, исход противостояния ВСУ и ВС РФ «неизбежен».

По его словам, третьи страны стали объективно оценивать перспективы Украины в спецоперации России, и теперь о необходимости переговоров заявляют не только нейтральные государства, но и те, которые осуществляли поставки оружия на Украину.

«[Президент Франции Эммануэль] Макрон совсем недавно обещал ресурсную и финансовую поддержку Зеленскому. Но темпы сдачи территорий украинскими властями нарастают», — отметил он и напомнил, что французский лидер признал, что Киеву придется вести переговоры с Москвой.

Сенатор также подчеркнул, что на Украине перестали формироваться новые добровольческие националистические батальоны, а старые перестали пополняться.

По его мнению, в скором времени все больше стран стран начнут призывать Украину к мирным переговорам, чтобы выглядеть в глазах общественности миротворцами, а не разжигателями войны.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщал о «болезненных потерях» ВСУ в Северодонецке и Харьковской области.

Поделиться:
Загрузка