Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Президент Санду: говорить о выходе Молдавии из СНГ пока преждевременно

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что пока преждевременно говорить о выходе страны из Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом она сообщила в эфире телеканала PRO TV Chisinau.

«Дойдем до этого и обсудим. Давайте двигаться последовательно», — сказала она отвечая на вопрос, как Молдавия поступит, если при получении статуса кандидата в Евросоюз возникнет вопрос о выходе страны из СНГ.

Как пояснила Санду, СНГ — это не только Россия, но и другие страны бывшего СССР.

Президент также отметила, что Кишинев получает торгово-экономические льготы не только в отношениях с Россией, но и в сотрудничестве с другими странами международной организации.

Содружество Независимых Государств — это международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, входившими в состав СССР, но не всеми.

В нее входит Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Ранее президент Молдавии Майя Санду заявляла, что страна намерена получить от Евросоюза (ЕС) или других стран военную помощь.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!