Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ЛНР назвали возможную интеграцию с Россией «вопросом завтрашнего дня»

Глава МИД ЛНР Дейнего: возможная интеграция с РФ является вопросом завтрашнего дня

Глава МИД Луганской Народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что возможная интеграция ЛНР с Россией является вопросом завтрашнего дня и принимать его будут граждане ЛНР, передает ТАСС.

Как рассказал Дейнего, отвечая на вопросы о планах по интеграции республик с Россией и приоритетных сферах сотрудничества, планы жителей Донбасса не изменялись с 2014 года, но сейчас следует исходить из возможностей и последовательности их реализации.

«На сегодняшнем этапе — это освобождение конституционно закрепленных территорий, налаживание в освобожденных населенных пунктах мирной жизни. Затем — восстановление всего, что было разрушено вооруженной агрессией Украины, и одновременно — помощь России в реализации стоящих перед ней задач по денацификации и демилитаризации оставшейся части Украины», — отметил он.

Глава МИД ЛНР подчеркнул, что в планах у ЛНР ее становление как государства, работа над международным признанием и развитие взаимоотношений с Россией.

«На следующих этапах, вероятно, возникнут новые задачи в части интеграции, но это вопросы завтрашнего дня», — заявил Дайнего.

Он также добавил, что у республики могут возникнуть новые задачи в части интеграции, но ставить эти вопросы и принимать по ним решения будут граждане ЛНР путем «непосредственного волеизъявления».

Ранее Дейнего заявил, что около 10 стран проявляют интерес к развитию отношений с Луганской Народной Республикой.

Поделиться:
Загрузка