Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Минске Арестовича назвали «террористом» после его призыва к «рельсовой войне» в Белоруссии

Призвавший белорусов начать «партизанскую рельсовую войну» в Белоруссии советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович — предатель украинского народа и национальных интересов своего государства, заявил «Газете.Ru» председатель Либерально-демократической партии Белоруссии, депутат Палаты представителей республики Олег Гайдукевич.

«Он призывает вести рельсовую войну в стране, которая все делала для мира на Украине. Все эти годы и сейчас в том числе. В государстве, которое организует переговоры, гуманитарные коридоры готова открывать. В стране, которая восемь лет помогала как могла, чтобы на Украине был мир. И этот человек (Арестович) говорит, что они хотят мира? Они хотят, чтобы украинцы не погибали? Это так они хотят остановить гибель своих граждан? Значит это предатель национальных интересов Украины. Он говорит как террорист какой-то, а не политический деятель. Это просто террорист и он разговаривает как террорист», — отметил белорусский депутат.

Как подчеркнул Гайдукевич, Белоруссия не допустит никаких терактов на своей территории, поскольку страна обладает сильными спецслужбами и армией, а также сплоченным народом который «никогда не поддастся на провокации».

Обращение Арестовича к «братьям-белорусам» появилось 17 марта, в нем советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского призвал начать «партизанскую рельсовую войну» в Белоруссии, якобы ради закрытия путей для переброски войск. Более того, в своих соцсетях он опубликовал инструкции по железнодорожным направлениям, которые необходимо вывести из строя в первую очередь.

Ранее сообщалось, что в Белоруссии предотвратили теракт против российских военных.

Загрузка