Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Польша высылает трех российских дипломатов

Польша высылает трех дипломатов РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Польши.

Агентство Bloomberg также сообщило о том, что три российских дипломата объявлены персонами нон грата в Польше.

Ранее посол РФ был вызван в польский МИД.

Как отмечается в сообщении, послу России в Польше была передана нота с информацией о признании трех сотрудников посольства в Варшаве персонами нон грата.

Основанием власти назвали нарушение ими «условий дипломатического статуса», а также «действия во вред Республике Польша».

15 апреля стало известно, что США планируют выслать 10 российских дипломатов из Вашингтона (округ Колумбия) и Нью-Йорка, у них будет 30 дней, чтобы покинуть американскую территорию.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!