Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Байден: у меня есть теории происхождения COVID-19

Президент США Джозеф Байден заявил. что у него есть теории о происхождении COVID-19, но он подождет мнения ученых. Об этом сообщает РИА «Новости».

«У меня есть теории, но я не ученый. Я подожду, пока ученое сообщество не вынесет это суждение», — заявил Байден.

Ранее бывший глава американского CDC Роберт Редфилд заявил, что COVID-19, по его мнению, появился в китайской лаборатории и начал распространяться в сентябре или октябре 2019 года в Ухане.

До этого Белый дом выразил серьезную озабоченность вопросом происхождения коронавируса, потребовав проведения международного расследования причин начала пандемии в Китае. Этот вопрос был одним из ключевых в агрессивной риторике Дональда Трампа в адрес Пекина. По экспертной оценке, новый президент Джо Байден продолжит давить на Китай, так же спекулируя на теории искусственного происхождения вируса.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!