На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Анкеты для участия в «Федеральном «ПолитСтартапе» подали более 6700 человек

Регистрация желающих попасть в кадровый проект «Единой России» «Федеральный ПолитСтартап» завершена.

Анкеты для участия в нем подали более 6700 человек со всей страны, и больше всего заявок поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также Краснодарского края, Чечни и Башкортостана.

Таким образом, на одно место в проекте претендует 44 человека.

На следующем этапе появится окончательный список участников — 150 человек. Их будут отбирать с участием экспертов Высшей партийной школы (ВПШ) «Единой России». *Они и пройдут первый образовательный модуль, в декабре. Второй запланирован на апрель-май*. После его окончания участников ждут экзамены, а те, кто успешно сдаст их получат наставников для участия в предварительном голосовании.

«Это будут эксперты-политологи федерального уровня — например, глава коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. Наставниками станут и руководители «Единой России». В частности, председатель партии Дмитрий Медведев уже заявил, что готов участвовать в проекте в этом качестве», — отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России» — руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

Сами кандидаты рассматривают участие в «Федеральном «ПолитСтартапе» как возможность получить новый опыт.

«Федеральный ПолитСтартап» - кадровый проект «Единой России» в преддверии выборов в Госдуму. С его помощью партия ищет новые лица – ярких региональных лидеров, пользующихся доверием у людей. Они составят кадровый резерв «Единой России».

Нам очень важно, чтобы в политику приходили новые люди, отмечает секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, это могут быть специалисты из самых разных сфер: врачи, учителя, общественные деятели.

«Самое главное качество – это желание помогать людям, решать их проблемы, — пояснил Турчак. — Ведь депутат является представителем своего региона, округа, и его прямая задача –помогать избирателям. Добиваться финансирования на федеральном и региональном уровнях, контролировать вместе с жителями ремонты и стройки, решать проблемы граждан. Все делать своими руками. Только такие кандидаты нужны партии и людям».

Новости и материалы
Российский сенатор оценил намерения Евросоюза и Лондона в отношении Ирана
В Госдуме напомнили россиянам, что перед 8 Марта нужно отработать полную неделю
Психолог рассказала про частые ошибки жертв насильников
Спецборт с десятками россиян, покинувших Израиль, вылетел из Египта
Посол заявил, что эвакуационные рейсы для россиян в Израиле «некуда совершать»
Очевидцы сообщили о сильном взрыве в Дубае в районе порта
Дуров заявил, что «пропустил бесплатные фейерверки из Ирана»
Стало известно, где школьники чаще всего ошибаются на ЕГЭ по обществознанию
Россияне стали чаще консультироваться с ИИ по вопросам похудения
КСИР заявил об отходе «Авраама Линкольна» после удара иранских ракет
Еще одна группа россиян эвакуирована из Ирана
В России предупредили о последствиях войны на Ближнем Востоке
В Новороссийске обломки БПЛА упали на многоэтажный дом
Иран атаковал порт в Бахрейне
СМИ: верховным лидером Ирана после гибели Хаменеи может стать его родственник
На востоке Москвы загорелся склад, огонь усиливается
Военные Ирана поразили корабль ВМС США
За три часа Россию атаковали почти 60 дронов
Все новости