Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что совместное мероприятие его соперника на выборах Джо Байдена с певицей Леди Гагой лишний раз доказывает намерения демократов сократить нефтегазовый сектор страны.
«Только что узнал, что сонный Джо Байден выступает в Пенсильвании с Леди Гагой, полноправным членом движения Artists Against Fracking («Артисты против фрекинга»). Это еще одно доказательство, что он бы запретил фрекинг и поднял до небес цены на энергоносители», — написал Трамп.
Ранее Трамп подписал указ, поддерживающий фрекинг и нефтегазовую отрасль. По его словам, Байден в случае победы запретил бы добычу углеводородов с помощью фрекинга, уничтожив тем самым «рабочие места в энергетическом секторе США».
Байден подтверждал свое намерение запретить использовать уголь как источник энергии в США и применять метод фрекинга.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Леди Гага выступит на мероприятиях в поддержку Байдена накануне выборов
— Трамп отверг утверждения о его намерении объявить преждевременно о победе на выборах
— Трамп намекнул, что может уволить главного инфекциониста США после выборов