Размер шрифта
Новости Спорт
15 000 ₽
Реклама 18+
ООО «ФОНКОР», ИНН: 7726752148
erid: 2RanymdFVoy
Участие в азартных играх
может привести к возникновению
зависимости от азартных игр
Выйти
Нобелевская премия — 2026
Политика

Экс-глава офиса Зеленского оценил выполнение Киевом «нормандских» обещаний

Экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Киев так и не выполнил обещаний, которые были даны российскому лидеру во время встречи в «нормандском формате» в декабре 2019 года. Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону (признан в РФ иностранным агентом, включен в список террористов и экстремистов).

По словам Богдана, в ходе саммита «нормандской четверки» переговоры переходили сложно, но Путин «очень уважительно» общался с украинским коллегой.

Тем не менее, Киев не сдержал обещаний, данных российскому лидеру на этой встрече.

«Наобещали одно – не сделали ничего», — отметил Богдан.

Он также рассказал, что наблюдает «дипломатический провал», когда по итогам телефонного разговора между Путиным и Зеленским публикуются различные пресс-релизы.

«Это называется «дипломатический провал». Значит, переговоры прошли плохо», — сказал Богдан.

Ранее заместитель главы администрации Кремля Дмитрий Козак заявил, что говорить о новом саммите «нормандской четверки» пока «очень, очень рано», так как прежде Украина должна выполнить взятые на себя обязательства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— Глава МИД Украины назвал причину срочного разговора с Лавровым

— Россия сделает все для деэскалации напряженности в Донбассе

— Зеленский объявил дату встречи политсоветников в «нормандском формате»

 
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!