Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

На Украине рассказали, почему у Киева мало шансов вернуть Донбасс

Журналист украинского издания «Апостроф» в своей статье пришел к выводу, что пока Киев не может закончить гражданский конфликт на юго-востоке Украины, у жителей Донбасса создается образ врага в лице Киева.

В публикации указывается, что нынешней осенью в ДНР и ЛНР в школу отправятся дети, которые родились сразу после начала войны в 2014 году. Как отмечает журналист, они будут расти с мыслями о зловещей Украине и ее армии, которая убивает жителей Донбасса. Той же точки зрения придерживаются и подростки, у которых школьные годы пришлись на разгар конфликта.

Автор считает, что таким образом между остальной Украиной и Донбассом опускается «железный занавес».

«Первый срок полномочий [президента Украины] Владимира Зеленского истекает в 2024 году. И в этом же году в Донбассе будут заканчивать школу ребятишки, пришедшие туда параллельно с началом войны. «Запрограммированное» поколение вступит во взрослую жизнь», — говорится в статье.

По словам журналиста, Киев может наладить отношения с Донбассом именно до конца первого срока Зеленского. Автор утверждает, что в дальнейшем неподконтрольные Киеву территории самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР можно будет либо завоевать, либо «навсегда отпустить». До этого времени Киев вряд ли сумеет достичь больших успехов в урегулировании конфликта, отмечает издание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Не все сразу»: в Киеве назвали сроки возвращения Донбасса

Брошен Украиной: в Киеве рассказали про отказ от Донбасса

«Слуга России»: перемирие в Донбассе бьет по Зеленскому

Новости и материалы
В Харьковской области большую часть ПВО ликвидировали в начале спецоперации
Агент Миранчука рассказал о разговоре игрока с тренером «Аталанты» Гасперини
Нижегородские дворники не поделили лопату и устроили массовую драку в Кремле
Российский футболист рассказал о своем бизнесе за рубежом
Женщина и двое детей перевернулись на катамаране в Иркутске
В Москве состоялся концерт в честь годовщины присоединения новых регионов к РФ
Российская синхронистка объяснила, почему не сменит гражданство
Российские айтишники назвали самые раздражающие стереотипы об их профессии
Два десятка строений охвачены огнем в Дагестане
Амбициозный проект Apple зашел в тупик
Китай сократил продажи беспилотников и их комплектующих Украине
Названа причина мощного взрыва под Ивано-Франковском
«Краснодар» оторвался от преследователей в таблице РПЛ после победы над «Рубином»
В США республиканцы проводят совещание в конгрессе, чтобы избежать шатдауна
Украинца задержали за мастурбацию на глазах у десятилетней падчерицы в Карелии
США и Тайвань проведут конференцию по безопасности и обороне
Changan показал новую версию кроссовера CS35 Plus
В США увидели признаки скорого ухода Зеленского в отставку
Все новости